В Петропавловске на ремонт школ и детсадов направят более 280 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на ремонт школ и детсадов направят более 280 миллионов рублей

18 апреля 2016, 14:34 3001

В этом году на ремонт школ и детских садов Петропавловска-Камчатского планируют направить более 280 миллионов рублей. Деньги также пойдут на новую мебель и учебно-практическое оборудование.

«В рамках подготовки к новому 2016-2017 учебному году ремонтные работы пройдут более чем в 40 образовательных учреждениях краевого центра. На развитие городской системы образования выделено более 280 миллионов рублей», – сообщили в управлении образования администрации Петропавловска.

В частности, в 27 городских школах приобретут новую школьную мебель и дополнительное учебно-практическое оборудование. На эти цели израсходуют порядка 23 миллионов рублей. В 16 школах продолжатся мероприятия по оснащению столовых и пищеблоков современным технологическим оборудованием и мебелью.

Сообщается, что основная часть выделенных средств – более 200 миллионов рублей – будет направлена на приведение образовательных учреждений в соответствие с современными требованиями, в том числе на ремонт в соответствии с СанПиН.

Кроме того, в нескольких учреждениях пройдут работы капитального характера. В двух учреждениях – детском саду № 10 и средней школе № 34 – запланировано устройство фасада, в девяти учреждениях отремонтируют кровлю, ещё в четырех – заменят окна. Кроме того, в там запланированы работы по замене сантехники, электрики и ремонт вентиляции.

Все работы должны быть окончены к первому сентября. В управлении образования отметили, что вышеперечисленные мероприятия выполняются в рамках муниципальных целевых программ «Развитие образования» и «Организация мероприятий по энергосбережению учреждений социальной сферы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 19 апреля 2016 г, 02:03

В Усть Камчатском районе селе не болеет от аэропорта было очень хорошая школа,с имуществом ее закрыли ,учителей разогнали ,школу разбомбили. Сейчас будут восстанавливать?

Родитель (гость) | 18 апреля 2016 г, 16:21

Как скидывались родители деньгами на ремонт классных кабинетов, так и скидываются...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться