В Петропавловске на перекрестке в районе Силуэта обновят светофор: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на перекрестке в районе Силуэта обновят светофор

12 апреля 2016, 16:49 3200

Власти Петропавловска-Камчатского намерены модернизировать светофор, расположенный на перекрестке Силуэта. Этот дорожный участок считается одним из самых оживленных в краевой столице.

«Модернизация большого светофорного объекта, который регулирует движение трех улиц – Лукашевского, Войцешека и Тушканова, а также проспекта 50 лет Октября, позволит повысить безопасность дорожного движения», – полагают в городском Управлении дорожного хозяйства.

Передняя часть светофора будет выполнена из прозрачного антибликового поликарбоната без применения рассевающих линз, ухудшающих видимость информации на светофоре при прямом попадании солнечных лучей.

«В ходе работ опорные стойки регулировщика заменят на новые, предназначенные специально для установки светосигнального оборудования. Светофор также оснастят индикатором отсчёта обратного времени, устройствами звукового сопровождения и табло вызова пешехода», – сообщили ИА «Кам 24» в управлении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 13 апреля 2016 г, 21:28

Фантастический какой светофор.

аноним 57 (гость) | 13 апреля 2016 г, 10:24

В Тюмени живёт родня , дороги клала компания из Европы .Сотрудники по укладке немцы, на машинах подвоза китайцы , технологи австрийцы ,технология и состав разработан в России . Дороги сделали на совесть .Возможно что они не воровали материалы, следовали технологии укладки полотна и в этой компании на этапе стройки не было наших воровитой рати .Пример дорога от Дискавери . Дорога на МТФ или в нашем городе ..

АЛЕКС (гость) | 13 апреля 2016 г, 08:57

опять мы засветились в г......е по СМИ России))

АЛЕКС (гость) | 13 апреля 2016 г, 08:56

ОСКВА, 12 апр – РИА Новости. В рейтинге ОНФ по качеству дорог самыми худшими признаны автотрассы Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска, одними из лучших — дороги в Тюмени, Саранске и Белгороде. РИА Новости http://ria.ru/society/20160412/1409277550.html#ixzz45eEllJch

Капитан О. (гость) | 13 апреля 2016 г, 08:51

Ананас, проспект это проспект, а не улица. Поэтому три улицы и проспект, а не четыре улицы.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться