На Камчатке выберут самые дружные и творческие семьи: ИА «Кам 24»

На Камчатке выберут самые дружные и творческие семьи

11 апреля 2016, 07:40 2814

На Камчатке стартует краевой конкурс «Семья Камчатки 2016». Заявки на участие можно подать в срок до 15 апреля.

Как сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края, участниками конкурса могут стать семьи, проживающие на территории полуострова не менее пяти лет, которые внесли вклад в воспитание детей, сохранение семейных ценностей и традиций.

«Конкурс проводится по нескольким номинациям. Работы, сделанные своими руками, участники представят в номинации «Мир семейных ценностей». Документы, фотографии, украшения, книги или вещи, передающиеся от поколения к поколению, покажут в «Семейных реликвиях». В номинации «Семейные национальные традиции» мы ждем семьи, где чтят национальные традиции в быту: семейные праздники, народные костюмы, обряды, приготовление национальных блюд. А название «Семейная сказка» говорит сама за себя – участники должны придумать, написать и показать на сцене сказку на любую тему», – отметили в министерстве.

Конкурс «Семья Камчатки 2016» проводится с 1 апреля по 13 мая. До 15 апреля необходимо подать заявки на участие. Они принимаются в Камчатском центре социальной помощи семье и детям по адресу: 683003, г. Петропавловск-Камчатский, улица Ключевская, дом 28. Телефоны: 8 (4152) 46-77-75, 42-75-03. Электронная почта: miloserdie92@mail.ru.

Прием конкурсных работ завершится 29 апреля. Далее конкурсная комиссия определит победителей в номинациях.

«Жюри будет оценивать полноту раскрытия тем, уникальность архивных материалов, качество представленных номеров или презентаций, а также оригинальность и творческий подход в раскрытии темы», – добавили в министерстве.

Подведение итогов конкурса и награждение участников состоится в канун Международного дня семьи 14 мая года в Духовно-просветительском центре (Петропавловск-Камчатский, улица Владивостокская, 18/4). Победителям будут вручены дипломы и подарки.

Ознакомиться с положением конкурса и получить более подробную информацию можно на сайте министерства социального развития и труда Камчатского края (www.kamgov.ru) и на сайте КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» (http://www.kamsoccentr.ru).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

) (гость) | 11 апреля 2016 г, 10:28

"лучше бы пил и курил"


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться