Компания «Тертей-Флот» заплатит 2,2 миллиона рублей за ущерб биоресурсам страны: ИА «Кам 24»

Компания «Тертей-Флот» заплатит 2,2 миллиона рублей за ущерб биоресурсам страны

06 апреля 2016, 21:24 2977

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновным капитана сейнера «Плутон» в незаконной добыче водных биоресурсов. Согласно приговору, капитан заплатит штраф, а судовладелец возместит ущерб.

Как сообщало ИА «Кам 24», капитана судили по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, 21 октября прошлого года в Петропавловск-Командорской промысловой подзоне, внутренних морских водах РФ, экипаж сейнера «Плутон» незаконно выловил около 49,9 тонны минтая, более 1,8 тонны бычка, а также иные биоресурсы. Сведения об улове капитан намеренно не внес в промысловую документацию, предоставив в контролирующие органы недостоверную отчетность.

По информации краевой прокуратуры, в ходе разбирательства капитан полностью признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил его к штрафу в 200 тысяч рублей.

В прокуратуре отметили, что суд также удовлетворил иск к компании-судовладельцу «Плутона» – ООО «Тертей-Флот» – о взыскании суммы ущерба водным биоресурсам страны в 2,2 миллиона рублей. В обеспечение иска на судно «Плутон» наложен арест.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алкаш (гость) | 8 апреля 2016 г, 03:50

Эколог! Извините меня, был не прав! :( Действительно в ваших словах - правда! Кричать надо! ЛуганДон эРэФии нужОн, а Дальний восток? Китайцам? Да чтите "Дерсу Узала" - (хунхузы), а ско-ко их (китаез) было на Камчатке! (нет, класные ребята, десятку до получки - запросто!). А потом : "Каки таки Голименя, тыва месяця руський баня ходи!, могу, А?" ... просто и-нет кишит - "ну все отдать на откуп китайСам"!

Алкаш (гость) | 7 апреля 2016 г, 03:50

Эколог! Батенька! А Вы провокатор! Да еще Вас "лайкнули" - аж два раза! :( В этой теме - "ну при чем - китайцы"? Судя по-вашему "нику", на Камчатке медведям должны уделять больше внимания, а не "московитам" (китайцы уже были)! (бо все принадлежит им!(деятелям с Москвы), а "камчатцы" только кобенятся, мол все ихнее!). Где лес? Где камни (гранит)? Кто виноват, и, что делать? :(

Эколог (гость) | 6 апреля 2016 г, 22:22

Как-то в тему Из Китая на российский Дальний Восток могут быть перенесены металлургические предприятия, заводы химической промышленности и судостроительные предприятия. Такая договоренность была зафиксирована во время визита главы Минвостокразвития Александра Галушки в Пекин.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться