В Вилючинске строители пирсов стратегических подлодок отказываются выходить на работу: ИА «Кам 24»

В Вилючинске строители пирсов стратегических подлодок отказываются выходить на работу

06 апреля 2016, 12:12 5253

В Вилючинске около 40 строителей филиала СУ 707 компании «Дальспецстрой при Спецстрое России» приостановили работу. Причиной стали многомесячные задержки зарплаты.

Филиал СУ 707 «Дальспецстроя при Спецстрое России» возводит в Вилючинске объекты для Министерства обороны, в том числе 12 пирсов для стратегических подводных лодок класса «Борей».

Как сообщили ИА «Кам 24» в Федерации профсоюзов Камчатки, в последний раз строители пирсов получили от 3 до 11 тысяч рублей в январе.

«При этом многие из них трудились в новогодние каникулы в надежде подзаработать. Рабочие, занятые на объектах инфраструктуры и жилья, уже четвертый месяц сидят без зарплаты. В общежитии, где живут вахтовики, за неуплату коммунальных платежей энергетики отрезали кабель, люди остались без света и электричества, некоторым пришлось пойти на самовольные подключения», – рассказал председатель краевого профсоюза работников транспорта, геологодобывающих и производственных отраслей Олег Федоров.

По его словам, работники встречались с представителем руководства подводными силами ВМФ России, который заявил, что деньги за строительство пирсов Миниобороны перечислены «Спецстрою России» в полном объеме. На следующий день руководство СУ 707 выдало рабочим по пять тысяч рублей наличными, попросив никуда не жаловаться.

«Руководство СУ 707 говорит строителям, что деньги не переводит головная организация – «Дальспецстрой». Представитель «Дальспецстроя» приезжает из Хабаровска и говорит, что деньги полностью переведены СУ 707. В итоге люди не знают, кому верить», – сказал Олег Федоров.

По словам общественника, весной прошлого года сложилась похожая ситуация. Выяснять, где деньги строителей, на полуостров приехали высокие чины Минобороны. Тогда работникам выплатили долги, однако, уже осенью они стали копиться вновь.

Справка

«Спецстрой России», или Федеральное агентство специального строительства, – структура, которая специализируется на строительстве объектов для Министерства обороны РФ. ФГУП «Дальспецстрой при Спецстрое России» – является подразделением «Спецстроя России». Организация в частности задействована в работах на космодроме «Восточный», а также на многих других военных объектах. Кроме этого, компания строит и жилые дома в Вилючинске.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 7 апреля 2016 г, 06:07

Вневедомственная охрана это да. Это вообще звери. Не дай бог попасться. Гвардейцы короче.

Seaman | 7 апреля 2016 г, 01:28

Жандарм с вами нельзя не согласиться. Путлер Неоспоримый- император России.

Довольный жизнью (гость) | 7 апреля 2016 г, 00:18

Ну, отказались выйти на работу. И что? Вот китайцы сейчас со своей рабочей силой зайдут. Обещают же перенести свои химические, металлургические и, главное, судостроительные заводы на Дальний Восток. Так что производство "укрупнят" и вылетят все недовольные, аж, засвистит.

Жандарм (гость) | 6 апреля 2016 г, 23:26

Какие вилы? Против народных вил уже новую силу организуют, против которой с вилами не попрешь. Сидеть и молчать, бунтовщики! Ишь, чего захотели - зарплаты им подавай! А китайцев с их химическими предприятиями на не хотите? Национальной гвардии разрешат стрелять без предупреждения Национальная гвардия сможет использовать силу для разгона массовых демонстраций, применять спецсредства и стрелять на поражение в экстренных ситуациях, следует из президентского законопроекта Войскам Национальной гвардии будет разрешено блокировать территорию для пресечения массовых беспорядков, следует из документа. Военнослужащим Нацгвардии будет разрешено применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, и специальные средства для разгона демонстраций, которые перешли в столкновения, для самозащиты и пресечения сопротивления со стороны предполагаемых преступников. Численность Национальной гвардии может составить от 350 до 400 тыс. человек, утверждает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. «Порядка 200 тыс. — это внутренние войска и еще 150–200 тыс. — специальные и полицейские подразделения, а также ФГУП «Охрана», — сказал собеседник агентства. Численность и дислокацию войск Национальной гвардии определяет президент, говорится в президентском законопроекте. Внутренние войска преобразуются в войска Нацгвардии. В их состав включены подразделения СОБРа и ОМОНа, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации, вневедомственная охрана, в частности Центр спецназначения вневедомственной охраны МВД, подразделения МВД, которые занимаются контролем за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также ФГУП «Охрана», которое оказывает услуги по военизированной и физической охране и по установке и эксплуатации технических средств охраны. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/06/04/2016/5704cbf69a79470ac8ab2764?utm_source=pushc

Сенатор | 6 апреля 2016 г, 19:35

skif вилы это не наш метод, не надо уподобляться соседям. Для этого есть приклад!!!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться