С крыши многоэтажки в Нагорном свисают металлические диски: ИА «Кам 24»

С крыши многоэтажки в Нагорном свисают металлические диски

05 апреля 2016, 14:55 3444

Жители одной из многоэтажек поселка Нагорный, расположенного в окрестностях Петропавловска, считают, что жить в доме небезопасно. Они обнаружили на крыше металлические диски и сломанную антенну.

«Мы живем по улице 2-Шевченко, дом 3. Недавно соседи забирались на крышу, чтобы поправить телевизионную антенну, и были удивлены увиденным. Там на какой-то проволоке висят металлические диски, похожие на автомобильные. Кто их туда притащил – неизвестно, но ясно, что с нашими ветрами это небезопасно», – рассказала ИА «Кам 24» жительница Нагорного Любовь Быстрова.

По ее словам, кроме дисков на крыше также лежит сломанная лестница и, по-видимому, уже сорванная во время одного из циклонов металлическая антенна.

«Почему УЖКХ не следят за тем, что происходит на крышах домов? Неужели ждут очередной трагедии? Если во время циклона порывом сильного ветра с крыши сорвет такой диск или антенну – беды не избежать. Металлический предмет упадет либо на ту сторону дома, где стоят машины и ходят люди, либо на сторону, где расположена детская площадка», – отметила Любовь Быстрова.

Она добавила, что теперь жители выходят из дома с большой осторожностью, особенно если на улице сильный ветер.

В пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского пояснили, что за состоянием жилфонда, в том числе и крыш, должна следить управляющая компания. В данном случае это ООО «УЖКХ», куда и следует обратиться с заявлением жильцам дома.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 5 апреля 2016 г, 20:32

Это инопланетяне.

Вася (гость) | 5 апреля 2016 г, 18:53

Новый губер, чё куришь?

Ум (гость) | 5 апреля 2016 г, 16:30

хватило ж ума у кого-то их туда затащить

Новый губер (гость) | 5 апреля 2016 г, 15:50

Вася, ты колумбийский игиловец. Вражина и все такое. Быстро побежал убирать диски, убогий!

Вася (гость) | 5 апреля 2016 г, 15:04

залезть на крышу ума хватило, а убрать диски руки не оттуда наверное растут, или как всегда в этом виноват президент и он должен сам лично приехать и убрать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться