На Камчатке полицейские задержали беглеца из психдиспансера, двое в розыске: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские задержали беглеца из психдиспансера, двое в розыске

05 апреля 2016, 10:59 4527

В Петропавловске-Камчатском оперативный сотрудник МВД задержал сбежавшего из психоневрологического диспансера Виталия Потупаева. Двое его товарищей – в розыске.

«Виталия Потупаева задержали накануне вечером и доставили в отдел полиции. Однако парень общаться с правоохранителями отказался. Он не пояснил, где находился на протяжении суток, а также не стал говорить, где находятся его товарищи. В настоящее время пациента вернули в лечебное учреждение», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Между тем, местонахождение еще двоих беглецов – Александра Мороза и Владислава Попова в настоящее время неизвестно.

Александр Мороз – 1998 года рождения. Его рост 170-175 сантиметров, худощавого телосложения. У парня короткие светлые волосы, глаза серые. Как отмечают в полиции, подросток склонен к нарушению закона и попрошайничеству, ведет антиобщественный образ жизни.

Его товарищ – Владислав Попов – 1999 года рождения. Его рост – около 160-162 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные. Юноша склонен к попрошайничеству у торговых центров и в местах массового скопления людей.

В полиции призывают всех, кто что-либо знает о местонахождении беглецов, сообщать информацию по телефонам: 8 (415-2) 42-44-01, 8 (415-2) 42-42-12 или 02.

Как сообщало информагентство, трое пациентов камчатского психоневрологического диспансера сбежали из медучреждения в минувшее воскресенье, 3 апреля – парни находились здесь на принудительном лечении по решению суда.

Кстати

Это далеко не первый случай, когда пациентам краевого психдиспансера удается самовольно покинуть стены учреждения. В октябре прошлого года оттуда сбежали двое подростков – один из них также находился там на принудительном лечении.

В апреле 2013 года, ударив дежурную санитарку, из медучреждения скрылись сразу три пациента, двое из которых также являлись опасными преступниками. 26-летний Григорий Дончик был осуждён за убийство и умышленное причинение вреда здоровью. 23-летний Артём Ушаков – за разбой, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В мае 2012 года из диспансера также убегал опасный преступник – житель села Хаилино отбывал в учреждении наказание за изнасилование и убийство.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Светлана (гость) | 6 апреля 2016 г, 00:20

Дежурная санитарка охраняет преступников это как?

петя (гость) | 5 апреля 2016 г, 14:10

Мур прав. Нашли деток 16-18 лет. Здесь или их поколоть или они приколят кого нибудь. Денюжку попросят а ты не дашь. Самые опастные и отмороженные.

Мур (гость) | 5 апреля 2016 г, 13:59

А еще туда отправляют подростков которые кидаються на соседей своих из за того что те делают замечание на шум,и сжигают чужие машины на отказ в просьбе закурить. И это конкретные деяния этого Виталия Леонидовича.

Але (гость) | 5 апреля 2016 г, 13:00

Это целая схема!я сам лично разговаривал с двумя, пацанами покупал им чай и хот Доги они вполне адекватные люди,а в дурку говорят у них всех отрицал отправляют.тех кто много говорит правды в лицо.а правда связана с квартирами,деньгами и т.д. Одним словом Россия единая..

увы (гость) | 5 апреля 2016 г, 12:18

В дурку отправляют специально, чтоб жильём не обеспечивать. Как-то так.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться