Жителей Камчатки приглашают на юбилейную «Студенческую весну»: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на юбилейную «Студенческую весну»

03 апреля 2016, 18:49 2896

В пятницу, 8 апреля, в ДК «Сероглазка» состоится гала-концерт камчатского этапа всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Начало мероприятия в 18:00.

«Студенческая весна» – это всероссийский конкурс творчества учащихся техникумов, колледжей, вузов и других учебных заведений в самых различных жанрах. Гала-концерт регионального этапа фестиваля пройдет на Камчатке 8 апреля.

«В марте на полуострове прошли отборочные туры фестиваля по пяти направлениям – студенты демонстрировали свои таланты в музыкальном, танцевальном, театральном искусстве, а также в оригинальном жанре и журналистике. Всего мы получили более ста заявок. Оценивало творческие номера и работы конкурсантов компетентное жюри. В пятницу на сцене ДК «Сероглазка» зрители смогут увидеть лучших из лучших», – рассказал ИА «Кам 24» один из организаторов фестиваля, руководитель камчатской организации «Российский союз молодежи» Петр Скрипник.

Он добавил, что там же объявят победителей фестиваля, которые получат дипломы, денежные и ценные призы.

Начало мероприятия в 18:00. Вход свободный. Продолжительность концерта – около двух часов. Приглашаются все желающие.

Организаторами фестиваля на полуострове выступают камчатская организация «Российский союз молодежи» и министерство спорта и молодежной политики края.

Справка

«Студенческая весна» проводится в России с 1992 года. Участвовать в ней могут аспиранты, магистранты, студенты очной и заочной форм обучения в возрасте до 25 лет. Камчатской студенческой весне в этом году исполнится 15 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 16 февраля 2024 г, 19:50

Опять за фестивалели


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться