Экстремальная международная экспедиция пройдет по Срединному хребту Камчатки: ИА «Кам 24»

Экстремальная международная экспедиция пройдет по Срединному хребту Камчатки

31 марта 2016, 13:42 3210

Сегодня из села Тигиль выходит международная экспедиция, состоящая из российских и японских спортсменов. Ее участники планируют изучить туристический потенциал края в районе Срединного хребта.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве по туризму и внешним связям, в состав экспедиционной группы вошли камчатские и японские спортсмены.

Пятеро камчатцев являются победителями Чемпионата России по спортивному лыжному туризму 2014 года, пятеро гостей из Японии – студенты университета Хоккайдо, члены академического Альпийского клуба «Хоккайдо».

Руководитель группы – мастер спорта по туризму, гид-проводник и инструктор международного класса Константин Лангбурд.

«Участники экспедиции ставят цель – изучить туристско-рекреационный потенциал центральной части Камчатки в районе Срединного хребта, определить условия прохождения маршрута в это время года, – сказали в агентстве. – Члены экспедиции пройдут по маршруту шестой, самой высшей категории сложности, собирая всю необходимую информацию для будущих туристов. Данный поход заявлен для участия в Чемпионате России по спортивному лыжному туризму 2016 года».

В рамках экспедиции участники планируют пройти на лыжах пять ледников, пересечь множество рек и ручьев, посетить Русаковские горячие источники и Паланские ключи, совершить восхождение на вулкан Хувхойтун (высота 2 613 метров) и гору Острая (2 252 метров). Ожидается, что спортсмены финишируют 24 апреля в поселке Палана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться