Дорожники продолжают расширять «межкварталку» и вывозить снег (список улиц): ИА «Кам 24»

Дорожники продолжают расширять «межкварталку» и вывозить снег (список улиц)

28 марта 2016, 16:41 3770

По данным мэрии Петропавловска-Камчатского, на дорогах города сегодня работают 103 единицы снегоочистительной техники. Подрядчики расширяют проезды, чистят тротуары и вывозят снег.

Коммунальные службы продолжают приводить в порядок краевой центр – за несколько дней марта в Петропавловске выпало 110 % от месячной нормы осадков. Как сообщили информагентству в администрации краевой столицы, на дорогах сегодня работают 13 подрядчиков – 103 спецмашины.

Снегоуборочная техника расширяет «межкварталку», вывозит снег, а также готовит проезды и подходы к учебным заведениям.

«1 апреля в Петропавловске заканчиваются весенние каникулы, к этому времени необходимо обеспечить беспрепятственные подходы к школам. На текущий момент, дорожные службы полностью расчищают проезды и тротуары, а также обрабатывают противогололедной смесью все пути к учебным заведениям», – отметили в мэрии.

Там добавили, что коммунальщики сегодня работают в различных микрорайонах города. В связи с этим, власти просят жителей убрать свои машины с придомовых территорий и межквартальных проездов. Это позволит провести работы по снегоочистке качественно и оперативно.

В ближайшие сутки работы будут проводиться в следующих микрорайонах:

– поселки Авача и Моховая;

– проспект Победы;

– проспект 50 лет Октября, дома 12, 18, 20, 22, 16;

– улица Давыдова, дома 5, 17, 25, 23.

– микрорайон Сероглазка, частный сектор;

– микрорайон Северо-Восток – улицы Ларина, Кручины, Таранца;

– микрорайон Горизонт – улицы Королева, Звездная, Орбитальный проезд.

– район от 4 км до КП;

– улица Пограничная;

– микрорайон Кутузовский.

Подрядчики намерены расчистить межвартальные и придомовые проезды, вывезти снег, привести в порядок автобусные остановки и тротуары. Также работы продолжаются в центре и в южной части города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бобер (гость) | 1 апреля 2016 г, 20:56

Тротуар от паруса до силуэта вообще не тронут,только протоптанная тропинка.город чистят очень плохо.лживая болтовня

анна (гость) | 29 марта 2016 г, 12:04

ну чистят. А пожалуйста подскажите улицу, где этот снег (это входит в тариф расчистки) ВЫВОЗЯТ, а не под дома толкают! А у нас многие старые дома без подвалов, а значит этот растаявший снег будет подмывать фундаменты домов.

Артем (гость) | 29 марта 2016 г, 09:06

Уборщику - не все знают о плане расчистки. Чтобы люди убирали машины, надо объявления на подъездах вешать, причем заранее. Кто на работу без машины, кто отдыхать, а потом говорят что сами виноваты, машины не убрали. Кстати, живу возле "пурговой стоянки". По крайней мере, мой дом указан в перечне. Что-то я ее не увидел ни разу, хотя сам постоянно гуляю с детьми.

Андрей (гость) | 29 марта 2016 г, 03:54

Что за список ,другие кварталы не надо что ли чистить !? Квитанции за квартплату носят справно ,вовремя

Уборщик (гость) | 28 марта 2016 г, 23:44

Не знаю ребят, на днях наблюдал как на Бохняка подъехала техника, жильцы убрали все машины возле дома, трактор заделал свою работу и все спокойно поставили автомобили на свои места. Вот так нужно организовываться! Водителей спец техники тоже можно понять, во-первых обьем работы большой, а во-вторых люди блин бросают транспорт, да так что не достучишься! Нужно немножечко идти на встречу людям которые убирают наш город.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться