В полиции поблагодарили охранника ювелирного магазина, который помог задержать грабителя: ИА «Кам 24»

В полиции поблагодарили охранника ювелирного магазина, который помог задержать грабителя

19 марта 2016, 19:40 3778

В региональном управлении МВД вручили почетную грамоту охраннику ювелирного магазина Виктору Ивженко. В начале марта он помог полицейским задержать вооруженного грабителя.

Как сообщало ИА «Кам 24», нападение на ювелирный магазин, расположенный на улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском, произошло вечером 7 марта. В салон зашел вооруженный пистолетом мужчина, его лицо скрывала черная балаклава. Выстрелив вверх, он потребовал, чтобы работники легли на пол. В это время из другого помещения выбежал Виктор Ивженко. Между мужчинами завязалась драка. Грабитель выстрелил и ранил охранника в шею. Несмотря на это, Виктор сумел сорвать с разбойника балаклаву, однако задержать его не смог. Впоследствии охранник помог экспертам составить детальный портрет нападавшего. На следующий день полицейские задержали 25-летнего безработного парня, который сам в прошлом был сотрудником частного охранного агентства. Как отметили в полиции, Виктор Ивженко опознал злоумышленника, хотя тот уже был без накладных усов и бороды, и даже сбрил брови. Нападение несостоявшийся грабитель объяснил безденежьем и неудачными попытками найти работу.

Накануне в региональном управлении МВД отметили поступок охранника.

«Виктора Ивженко поблагодарил врио руководителя управления Вадим Волков. За оказание вооруженному преступнику активного сопротивления и неоценимую помощь в задержании подозреваемого мужчине была вручена почетная грамота», – рассказали в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 20 марта 2016 г, 03:44

Больше бы таких порядочных граждан !!!!!!

Мимо проходил (гость) | 19 марта 2016 г, 19:57

На кой хрен ему эта грамота? бабла бы дали ,или на работу бы взяли к себе..?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться