Квитанции за горячую воду в Петропавловске обретут прежний вид: ИА «Кам 24»

Квитанции за горячую воду в Петропавловске обретут прежний вид

04 марта 2016, 17:12 4957

В правительстве края обещают, что в будущем квитанции за коммуналку будут включать только одну строку оплаты за горячую воду. Чиновники заявляют, что для этого уже готовы нормативные документы.

Вопрос формирования платы жителей края за горячее водоснабжение обсуждался в правительстве региона на совещании, в котором приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы администраций районов края, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций.

«В соответствии с законодательством РФ граждане получают услугу по горячему водоснабжению. Именно эта строка и должна быть указана в квитанциях», – заявил на совещании врио министра ЖКХ и энергетики края Геннадий Нефедов.

По его словам, власти разработали механизм, который позволит выполнить поручения губернатора края, пообещавшего отменить двухкомпонентный тариф на ГВС.

«Проекты соответствующих постановлений уже разработаны. Планируется, что они вступят в силу к середине марта. Все тарифные решения будут содержать однокомпонентный тариф за 1 кубический метр, для того, чтобы исключить нарушения, выявленные в январе при начислении платы граждан за горячую воду», – добавил Геннадий Нефедов.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце прошлого года краевые власти ввели двухкомпонентный тариф на ГВС, в котором расписывалась стоимость 1 кубометра холодной воды и количества энергии, затраченной на её подогрев.

С 1 января тариф применили в нескольких населенных пунктах края, в том числе и Петропавловске-Камчатском. В результате в феврале горожане получили счета, значительно превышавшие прошлогодние. Шквал обращений горожан вынудил губернатора Владимира Илюхина пообещать, что двухкомпонентный тариф для камчатцев будет отменен, а ресурсоснабжающим организациям компенсируют выпадающие доходы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 7 марта 2016 г, 14:47

По стране по многим регионам проходят акции-митинги протеста против роста тарифов на ЖКХ вот последний http://www.newsru.com/russia/06mar2016/vyborg.html , причём если погуглить, то видно, что протесты проходят из года в год, а рост тарифов не останавливается, местечковые власти делают озабоченный вид, имитируют работу по решению проблемы (раздают указания подчинённым и контролирующим структурам - разобраться), а тем временем суды продолжают прессовать граждан выбивая с них долги по ЖКХ не вникая почему человек стал должником, в силах ли он платить по таким высоким тарифам... Как то вычитал такое определение: Закон - это правило, которое устанавливает победитель над побеждёнными, а ещё есть такое слово "Дань", её платит побеждённый победителю в том размере и в те сроки который установит победитель..., народная мудрость гласит: Рыба гниёт с головы... Вывод из своего поста не делаю, думаю каждый и сам может делать выводы...

анна (гость) | 7 марта 2016 г, 07:15

http://www.24feed.ru/2016/03/4939 Скандал в Петербурге: сотни тысяч жителей переплачивали за тепло и горячую воду

Михал Борисыч (гость) | 6 марта 2016 г, 21:50

НЕ платить НИКОМУ и НИЧЕГО . пускай побесятся сЦуки все комунальные !

анна (гость) | 6 марта 2016 г, 15:57

http://maxpark.com/community/1574/content/5093200 Cистемный характер преступлений в сфере ЖКХ и судейский произвол подрывают основы государства! Выступая в Госдуме РФ, Генеральный прокурор России Ю.Чайка сказал, что "преступления в сфере ЖКХ приобрели системный характер и не позволяют изменить ситуацию в отрасли". Что это, признание своей беспомощности или нежелание работать на благо всего общества? Сегодня миллионы граждан, в особенности пенсионеры, получая по 8-10 тыс.рублей пенсию, одновременно видя общие суммы, получаемых ежемесячных квитанций за коммунальные услуги, зачастую, превышающие размер пенсии не только начинают судорожно искать успокоительные средства, но и многие из них уже познали на себе силу судейского произвола при рассмотрении дел по искам ТСЖ или управляющих компаний о взыскании задолженности. Многие из которых, не получая надлежащего качества и объёма коммунальных услуг, имеют безуспешный опыт обращений за помощью в прокуратуру, сотрудники которой, как правило, направляют жалобы в ГЖИ субъекта, а сотрудники ГЖИ присылают под "копирку" подготовленные стандартные ответы, типа: "изучив и проанализировав ваше обращения, у ГЖИ нет оснований для проведения внеочередной проверки деятельности управляющей компании". http://www.kommersant.ru/doc/2929110 Как стало известно “Ъ”, жилищный комитет по неофициальным каналам отправил всем участникам рынка данные по теплоотпуску за последний месяц, охватывающие 250 петербургских домов. На основе этих цифр ГУП «ВЦКП» собирает деньги за теплоэнергию и другие коммунальные услуги с жителей города. “Ъ” сравнил эти данные с данными теплоснабжающих организаций и выяснил, что в подавляющем большинстве случаев цифры «не бьются» друг с другом. Это означает, что жилкомсервисы (ЖКС) платят теплоэнергетикам за их услуги одну сумму, а ВЦКП собирает совершенно другую, которая в основном больше. Каков юридический и бухгалтерский статус «излишков», никто из участников рынка пояснить “Ъ” не смог. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2929110

выборы (гость) | 5 марта 2016 г, 18:05

Это всё до выборов, как пройдут так и вернется на свои места, все строчки в расчетках а может и еще какие добавятся.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться