На Камчатке пройдет фестиваль японского кино : ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет фестиваль японского кино

03 марта 2016, 18:16 3300

18 и 19 марта в рамках ежегодного фестиваля японского кино жителям Камчатки покажут художественные фильмы и мультфильм анимэ. Показы пройдут в киноцентре «Пирамида» в краевой столице.

Фестиваль откроется 18 марта в 18:00 в «белом» зале киноцентра. Первым сеансом станет фильм режиссера Синобу Ягути «Счастливый полет». Это комедийная лента, которая рассказывает о работе экипажа пассажирского самолета, а также о тех сторонах авиации, о которых пассажиры обычно не подозревают. Фильм рассчитан на зрителя от десяти лет и старше.

Во второй день фестиваля, 19 марта, в 10:00 начнется показ анимационного фильма «Миери и волшебный лес» режиссера Нидзо Ямамото. В этой сказке без возрастных ограничений затронуты актуальные экологические проблемы современной Японии.

В 12:00 зрителям предложат посмотреть ленту «Бусидо для шестнадцатилетних» режиссера Томоюки Фурумая, возрастное ограничение «10 +». Героями фильма являются девушки, которые совершенствуются в традиционном японском фехтовальном искусстве.

В 14:00 начнется показ фильма режиссера Юкико Мисима «Хлеб на радость». Он рассчитан на зрителей от 12-ти лет и старше. Лента повествует о семье, которая переехала из огромного Токио на остров Хоккайдо в небольшой город на берегу озера, и открыла кафе-пекарню.

Вход на все сеансы фестиваля свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (415-2) 221-701, 220-510.

Фестиваль японского кино проводит Генеральное консульство Японии в городе Владивосток при поддержке правительства Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 3 марта 2016 г, 20:17

Легенду о нараяме покажите. Пусть молодежь посмотрит охренеет.

1 (гость) | 3 марта 2016 г, 19:07

Где наши фильмы?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться