Камчатский пловец побил рекорд России на дистанции 400 метров: ИА «Кам 24»

Камчатский пловец побил рекорд России на дистанции 400 метров

29 февраля 2016, 18:09 3711

17-летний камчатский пловец Максим Бородаев установил рекорд России на дистанции 400 метров вольным стилем. На чемпионате страны отличились также и другие спортсмены полуострова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, чемпионат России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в городе Руза Московской области. В нем приняли участие около 150-ти пловцов из 33-х российских регионов.

«Максим Бородаев занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем (рекорд России), а также стал серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием. Ещё один камчатский спортсмен Алексей Бугаенко показал лучший результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием, занял второе место на дистанциях 100 метров брассом и 100 метров баттерфляем», – рассказали в ведомстве.

По словам представителя министерства, третий камчатский спортсмен – Александр Кашинский – стал вторым на дистанциях 150 метров комплексным плаванием и 50 метров на спине, а также завоевал бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем.

Представительница Камчатки Алёна Перникова заняла третье место на дистанции 100 метров брассом. Все спортсмены являются воспитанниками заслуженного тренера России Натальи Ревякиной.

В минспорте отметили, что по результатам чемпионата России камчатские спортсмены Максим Бородаев и Алексей Бугаенко включены в состав сборной команды для участия в чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдёт в Португалии на острове Мадейра с 29 апреля по 8 мая. По итогам европейского турнира будет определён состав сборной России на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в сентябре этого года.