На Камчатке перед судом предстанет насильник и грабитель из Киргизии: ИА «Кам 24»

На Камчатке перед судом предстанет насильник и грабитель из Киргизии

25 февраля 2016, 18:32 2986

На Камчатке правоохранители направили в суд уголовное дело против 32-летнего выходца из Киргизии. Мигранта обвиняют в изнасилованиях и грабежах.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале сентября прошлого года полицейские задержали гражданина Киргизии по подозрению в грабеже. Из заявления 45-летней жительницы Петропавловска следовало, что около шести утра 29 августа на улице Звездной её ограбил неизвестный мужчина. Злоумышленник вырвал из рук горожанки сумку, в которой находились сотовый телефон и полторы тысячи рублей.

Позже выяснилось, что незадолго до задержания мигрант совершил изнасилование. В начале сентября напротив ресторана «Киото» в Петропавловске иностранец догнал женщину и резко толкнул ее в овраг. Затем избил горожанку и, угрожая ей ножом, изнасиловал.

Против мигранта были возбуждены уголовные дела по части второй статьи 161 УК РФ (грабеж) и части первой статьи 131 УК РФ (изнасилование).

«В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый причастен еще к одному грабежу и двум изнасилованиям. В августе прошлого года на улице Владивостокская в Петропавловске он ограбил 37-летнюю женщину – вырвал у нее сумку и сбежал», – рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ.

Там добавили, что в начале сентября на улице Озерновская коса в столице края пьяный иностранец изнасиловал еще одну жительницу города.

Более того, в 2012 году он совершил сексуальное преступление в Санкт-Петербурге – против местной жительницы. Тогда расследование приостановили, так как не нашли подозреваемого. В настоящее время его возобновили – в распоряжении петербургского следствия были данные о ДНК преступника, а проведенная экспертиза показала, что генетический материал принадлежит камчатскому насильнику.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

emercom (гость) | 27 февраля 2016 г, 15:22

Видимо в Чуркестане это впорядке вещей

ольга (гость) | 25 февраля 2016 г, 22:07

во погулял секс-террорист по нашей стране, где же наши миграционные службы? понатащут в страну всякого сброда, работающего за копейки, лучше своим платили бы достойную зарплату, глядишь безработных стало бы меньше и таких "гастролеров " не было.

Пуля (гость) | 25 февраля 2016 г, 21:33

Растрелять засранца


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться