На Камчатке приставы «вычисляют» должников по номерам машин: ИА «Кам 24»

На Камчатке приставы «вычисляют» должников по номерам машин

25 февраля 2016, 09:47 2691

Судебные приставы Камчатки за пару часов проверили сотни автомобилей благодаря новому программному комплексу «Мобильный розыск». Должникам вручены повестки на прием к приставу-исполнителю.

«Некоторые автолюбители предпочли рассчитаться с долгами на месте. Несколько машин судебные приставы арестовали», – сообщила пресс-секретарь управления ФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

По ее словам, в арсенале судебных приставов появился еще один метод выявления должников – программный комплекс «Мобильный розыск». Новшество представляет собой приложение, которое устанавливается на телефон и позволяет приставам по номеру машины оперативно выявить автовладельцев-должников, а также узнать общую сумму их долга.

Вооружившись «Мобильным розыском», судебные приставы всех четырех Петропавловск-Камчатских городских отделов, Вилючинского городского и Елизовского районного отделов отправились на автостоянки у крупных торговых центров полуострова. Специалисты искали нарушителей и прямо на месте предпринимали меры по взысканию с них задолженности.

В результате рейда сотрудники ведомства осмотрели более двухсот автомобилей. Они вручили должникам 25 повесток о явке на прием к приставу-исполнителю, взыскали 15 тысяч рублей по шести постановлениям, арестовали два автомобиля.

Теперь подобные рейды будут проводиться на Камчатке постоянно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 25 февраля 2016 г, 21:01

Приставы часто незаконно арестовывают имущество граждан. Люди, изучайте свои права. Не ведитесь на этот развод!

не должен (гость) | 25 февраля 2016 г, 11:55

поберушки


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться