На полуостров освещать «Берингию-2016» прибыл автор программы «Планета собак»: ИА «Кам 24»

На полуостров освещать «Берингию-2016» прибыл автор программы «Планета собак»

20 февраля 2016, 14:36 2748

Автор и ведущий программы «Планета собак» Григорий Манёв прибыл на Камчатку для участия в открытии «Берингии-2016». В этом году он приехал освещать соревнования как журналист.

В прошлом году Манёв прошёл традиционную камчатскую гонку в качестве каюра, сняв фильм «В одной упряжке».

««Берингия» – уникальна. Я уже не раз говорил, что от души завидую жителям Камчатки, потому что у них есть возможность участвовать в этом грандиозном событии. 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоится открытие гонки. Там будет очень много интересного. Но на улице стоят сильные морозы, тем, кто придёт поддержать каюров, я настоятельно советую одеваться потеплее», – сказал Григорий Манёв.

Открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016» состоится в воскресенье, 21 февраля. Праздничная программа начнется в полдень. На главной площадке спорткомплекса состоится церемония открытия, пройдёт представление каюров – участников гонки-пролога и детской гонки «Дюлин», будет дан старт соревнованиям.

Кроме этого, на территории комплекса будут работать вторая сцена, большая игровая детская площадка, стойбище аборигенов, несколько спортивных «зон активности».

Отдельные программы организаторы подготовили для семей с детьми, молодёжи, любителей экстремальных видов спорта. Гости праздника смогут покататься на собачьих упряжках, снегоходах, сфотографироваться с четвероногими спортсменами. Для удобства отдыхающих на территории комплекса поставят палатки обогрева, организуют работу полевых кухонь и торговых рядов.

Всех желающих на открытие «Берингии» доставят бесплатные автобусы. Они будут курсировать с 10:30 до 20:00. В краевом центре общественный транспорт будет ходить между биатлонным комплексом и автобусной остановкой «Новый рынок». Из Елизова общественный транспорт будет отправляться с территории автостанции.

Оставить личные автомобили на период праздничной программы гости смогут на дополнительных парковочных площадках, расположенных вдоль магистрального проезда. Припарковать машины можно возле автоцентров «Ниссан» и «УАЗ», ТЦ «Глобус», финтес-центра, автомагазина «Магистраль», рядом со стационарным постом ГИБДД, бывшим лесопитомником, лыжной базой «Лесная», а также рядом с площадкой, где идет строительство новой краевой больницы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться