Сотрудники полиции задержали пьяных елизовчан с домашним вареньем и газовыми плитками: ИА «Кам 24»

Сотрудники полиции задержали пьяных елизовчан с домашним вареньем и газовыми плитками

20 февраля 2016, 11:50 2541

Четверо нетрезвых мужчин обокрали подвал пятиэтажки по улице Завойко в Елизове. Полицейские возбудили в отношении елизовчан уголовные дела по статье «Кража».

Нетрезвые приятели попались на глаза полицейским поздно вечером накануне – злоумышленники были явно «навеселе» и несли в руках тяжелые пакеты.

Путаясь в объяснениях, они сообщили правоохранителям, что идут в гости, однако, что именно лежит в их сумках вспомнить не смогли.

«Один из мужчин был хорошо знаком постовому, так как несколько лет назад полицейский задерживал его за совершение кражи. Стражи правопорядка предложили всем четверым проехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. После проверки на автоматизированной дактилоскопической информационной системе «Папилон» были установлены их личности. Все оказались ранее судимыми», – рассказали в краевом управлении МВД.

Оказалось, что мужчины, самому младшему из компании – 26, а старшему – 45 – обокрали подвал одного из многоквартирных домов на улице Завойко в Елизове.

Добычей злоумышленников стали две газовые плитки, 14 баллончиков, несколько банок домашней консервации, овощи, более десятка пластиковых контейнеров с вареньем.

«Сотрудники полиции нашли владельца подвала. Мужчина написал заявление о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности. Кроме того, было установлено, что криминальный квартет причастен к совершению еще одного преступления.13 января елизовчане украли комплект автомобильных колес на литых дисках и 75 килограммов картофеля», – отметили в ведомстве.

В настоящее время мужчины находятся в изоляторе временного содержания. Следователь районного отдела полиции подготовил ходатайство в суд для их заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться