Нейлоновую куклу хаски провезут по Камчатке вслед за «Берингией»: ИА «Кам 24»

Нейлоновую куклу хаски провезут по Камчатке вслед за «Берингией»

15 февраля 2016, 21:03 3888

В оргкомитете «Берингия-2016» решили провести десятиметровую нейлоновую куклу хаски по пути следования гонки. Завтра надувная фигура отправится в Вилючинск.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском организаторы «Берингии-2016» установили нейлоновую куклу собаки. В оргкомитете сказали, что это хаска.

«Фигура хаски сразу привлекла к себе внимание горожан. Особенно много желающих сфотографироваться с собакой было на выходных. Люди приезжали на площадь целыми семьями, очень понравился хаски детям. Мы считаем, что как можно больше жителей полуострова должны иметь возможность увидеть эту фигуру, поэтому уже завтра она отправится в Вилючинск, а через несколько дней – в Елизово», – рассказали в оргкомитете.

К открытию гонки, которое состоится 21 февраля, фигуру вновь привезут в Петропавловск и установят на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Там кукла будет «встречать» всех гостей праздничной программы.

«Затем эта фигура отправится в путешествие по Камчатке по пути следования гонки «Берингия». Её будут устанавливать в тех населённых пунктах, где планируются торжественные мероприятия, посвящённые встрече каюров. Например, в Милькове, Оссоре и других сёлах и посёлках края», – добавили в оргкомитете.

Как сообщало ИА «Кам 24», открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 21 февраля. Начало в 12:00. В этот день пройдут два старта – детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» и гонка-пролог. Билеты на трибуны биатлонного комплекса можно приобрести в кассах Камчатского театра драмы и комедии в Петропавловске-Камчатском. Их стоиммость – 400 рублей.

Основная гонка в этом году стартует 1 марта. Каюрам предстоит преодолеть почти 1 398 километров от краевого центра до села Тиличики Олюторского района.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Насос (гость) | 17 февраля 2016 г, 07:19

Дак а чо тада развонялись так, будто ее на тяжеловесном трейлере возить будут за большие деньги?

Северянка (гость) | 16 февраля 2016 г, 21:29

Никулин,а что бредового в том,чтобы порадовать людей?Пусть и в других местах будут семейные фото с улыбающимися личиками детей.

Амоним | 16 февраля 2016 г, 13:50

Насос, да ладно! Неужели действительно можно воздух спустить и багажник затолкать??? ))) млять! Само собой её сдуют! "Пневмофигура проста в установке, не требуют специального обслуживания. Надувается в автоматическом режиме с помощью внутреннего компрессора" "...Её будут устанавливать в тех населённых пунктах, где планируются торжественные мероприятия, посвящённые встрече каюров. Например, в Милькове, Оссоре и других сёлах и посёлках края"

Насос (гость) | 16 февраля 2016 г, 13:34

Если выпустить из нее воздух и свернуть хорошенько, то в багажник наверное влезет, ну накрайняк в воровайку в кузов. А накачать потом по новой никак?

Тест (гость) | 16 февраля 2016 г, 12:04

Не пойму к чему ныть то. Ну купили куклу, она ж не одноразовая, в следующем году повозят, может и в 18 году повозят. К тому же у Беренгии столько спонсоров, что в этой кукле наверное процентов 10 бюджетных денег от силы. Ну и силу пиара никто не отменял, может красивые фоточки с собакой в контактике или инстраграмме привлекут пару сотен туристов к нам этим летом.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться