На Камчатке осудили преступника, который убил мать своего друга 13 лет назад: ИА «Кам 24»

На Камчатке осудили преступника, который убил мать своего друга 13 лет назад

10 февраля 2016, 18:52 3431

39-летнего жителя Петропавловска-Камчатского признали виновным в свершении убийства. 13 лет назад пьяный мужчина убил мать своего друга.

Как сообщили в региональном управлении СКР, 13 лет назад – в феврале 2003 года мужчина находился в квартире своего друга на праздновании его дня рождения. В какой-то момент подвыпивший злоумышленник остался в квартире один. Он зашел в одну из комнат и увидел спящую мать именинника.

Мужчина испытывал к ней неприязнь, так как та негативно о нем отзывалась. На этой почве он начал бить женщину руками по голове и телу, после чего задушил ее.

«Под подозрением у следователей находились все, кто был в тот день в квартире убитой. Однако выяснить, кто именно убил женщину не представлялось возможным. Злоумышленника удалось установить благодаря работе следователей и криминалистов во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД России по Камчатскому краю. В ходе следствия были проведены дополнительные экспертизы и добыты неопровержимые доказательства его причастности к совершенному преступлению», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении СКР.

В ведомстве добавили, что на протяжении всех 13-ти лет преступник жил на Камчатке. Во время следствия свою причастность к преступлению он отрицал.

Суд признал материалы, собранные следователями, достаточными для вынесения обвинительного приговора. 39-летний горожанин признан виновным в убийстве. Следующие восемь с половиной лет он проведет в колонии строгого режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сколькоможно (гость) | 12 мая 2016 г, 17:48

Ещё один Князев,небось били так ,что сознался в том,что былои не было.....

аноним (гость) | 11 февраля 2016 г, 08:24

Не забывайте какие времена были. 2003 год - год ментовского беспредела. Они тогда творили что хотели, поэтому удивительно что вообще нашли виновного.

Ф. (гость) | 10 февраля 2016 г, 19:48

Не забывайте, что есть основания смегчающие наказание, а 8,5 лет это ещё хорощо, потом он ещй и по УДО выйти может. Гуманизация уголовного законодательства.

Северянка (гость) | 10 февраля 2016 г, 19:13

Всего 8,5 лет за убийство беспомощной женщины?????Дааа,торжество правосудия налицо.

Sherman (гость) | 10 февраля 2016 г, 19:01

То есть понадобилось 13 !!!!!!!!! лет, чтобы вынести приговор???!!!!! С учетом того, что все подозреваемые были не в бегах... Лабуда какая-то... Какие факты могли открыться спустя 13 лет?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться