Создатели проекта PRIRODA SHOW раскроют камчатцам лисью натуру: ИА «Кам 24»

Создатели проекта PRIRODA SHOW раскроют камчатцам лисью натуру

09 февраля 2016, 08:50 2969

В свет вышел новый выпуск из цикла передач о дикой природе России кинодокументалиста Дмитрия Шпиленка. Фильм рассказывает о лисицах, обитающих в Кроноцком заповеднике.

Как рассказали в пресс-службе заповедника, фильм «Что мы знаем о лисе. Лисы и человеки» – это девять минут портретов одних из самых фотогеничных зверей в мире и уморительных историй взаимоотношений лисиц и людей в дикой природе.

Главные герои повествования – Злодей Злодеич из Кроноцкого заповедника и Патрикей из заповедной Брянщины – хорошо знакомы читателям Живого журнала фотографа дикой природы, основателя заповедника «Брянский лес» Игоря Шпиленка.

«Лис любят многие, особенно фотографы. Эти животные фотогеничные и пластичные. Их поведение очень интересно», – рассказал Игорь Шпиленок.

В фильме о лисицах использованы фото- и видеоматериалы, снятые в дикой природе братьями Дмитрием и Игорем Шпиленками, а также кадры с фотоловушек, которые для исследования кроноцких лисят использовала биолог Анна Ячменникова. Следующий выпуск будет посвящён особенностям воспитания детёнышей в лисьих семействах.

Увидеть новый выпуск проекта PRIRODA SHOW можно по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться