19-летняя елизовчанка сдала чужую квартиру за десять тысяч рублей: ИА «Кам 24»

19-летняя елизовчанка сдала чужую квартиру за десять тысяч рублей

07 февраля 2016, 17:24 3475

В полиции возбудили уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Елизовского района края. Девушке, которая сдала чужую квартиру за десять тысяч рублей, предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как рассказали в полиции, с заявлением в органы обратилась 44-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Женщина нашла объявление о сдаче квартиры в интернете, позвонила на указанный в объявлении телефон и, встретившись с «собственницей» жилья, внесла предоплату – десять тысяч рублей.

Спустя два дня после новоселья, в квартире появился ее законный владелец.

«Мужчина рассказал, что гражданка сдавшая жилье, сама его снимала. На днях он попросил ее съехать, так как больше не хотел сдавать квартиру. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 19-летнюю злоумышленницу – жительницу Елизовского района», – рассказали информагентству в краевом управлении МВД.

В настоящее время девушка находится под подпиской о невыезде, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело по той же статье за схожее преступление могут возбудить и в отношении 21-летнего владельца квартиры в Петропавловске.

«Заявление в полицию написал 31-летний приезжий. Мужчина обратился в риэлтерскую компанию, где ему подобрали жилплощадь. Арендатор согласился составить договор и заплатил владельцу 14 тысяч 500 рублей, оговорив время заселения. Спустя несколько часов он вспомнил, что забыл в съемной квартире договор и вернулся. Встретивший его владелец, сказал, что никакого договора не видел и сдавать квартиру не собирается», – сообщили в полиции.

Правоохранительные органы проводят проверку по данному факту и рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Елизовчанин (гость) | 8 февраля 2016 г, 13:25

Коммерческая жилка у девчули имеется ))

аноним (гость) | 8 февраля 2016 г, 08:37

Феерическая до.....ка!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться