22-летний елизовчанин пойдет под суд за угон иномарки: ИА «Кам 24»

22-летний елизовчанин пойдет под суд за угон иномарки

03 февраля 2016, 18:20 2090

Сотрудники елизовской Госавтоинспекции раскрыли угон иномарки по горячим следам. Злоумышленником оказался 22-летний ранее судимый житель города.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, автомобиль угнали ночью. Владелец прогревал машину, но забыл ее заглушить и ушел домой, оставив ключи в замке зажигания.

Утром, не обнаружив иномарку на парковочном месте, хозяин машины обратился в полицию. Правоохранители ввели оперативный план «Перехват».

«Сотрудники обнаружили угнанную иномарку менее чем через час. Она была припаркована на обочине дороги в районе 17-го километра трассы Елизово – Паратунка. Рядом находился и подозреваемый в угоне злоумышленник. Парень даже пытался убедить инспекторов ГИБДД, что он – законный владелец «Тойоты»», – рассказали в полиции.

Как выяснилось, беспечностью законного владельца автомобиля воспользовался 22-летний ранее судимый елизовчанин. Правоохранители возбудили в отношении молодого человека уголовное дело. Его обвиняют по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальное наказание за данное преступление – пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться