В Петропавловске приставы арестовали у «Таксопарка» дюжину автомобилей : ИА «Кам 24»

В Петропавловске приставы арестовали у «Таксопарка» дюжину автомобилей

29 января 2016, 17:16 3272

Судебные приставы Петропавловска-Камчатского арестовали дюжину автомобилей такси. Транспортные средства «Таксопарк» взял в лизинг, однако рассчитаться с компанией-заемщиком оказалось не под силу.

Как стало известно ИА «Кам 24», ООО «Пульсар» («Таксопарк») взяло в лизинг автомобили у ООО «ЮНИТ-Лизинг».

«Рассчитаться за транспортные средства в установленный срок у заемщика не получилось. Поэтому кредитор вышел в суд за взысканием более 3,6 миллионов рублей долга, расторжением договора финансовой аренды, а также возвратом имущества», – сообщила пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Арбитражный суд Камчатского края вынес решение арестовать и передать на ответственное хранение ООО «ЮНИТ-Лизинг»12 машин.

Исполнительный лист поступил в Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов № 4, где возбудили производство. Специалисты наложили арест на дюжину автомобилей такси. Машины транспортировали на территорию взыскателя.

Поскольку у ответчика нет возможности вернуть деньги за транспортные средства, взыскатель намерен обратиться в суд, чтобы оставить эти машины за собой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ваш кэп (гость) | 30 января 2016 г, 00:26

Ублюдочная контора

Але (гость) | 29 января 2016 г, 23:54

Жаль таксопарк!всё когда-то в наше время заканчивается)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться