С 29 января все школы Петропавловска закроют на карантин: ИА «Кам 24»

С 29 января все школы Петропавловска закроют на карантин

28 января 2016, 13:11 4140

С 29 января в Петропавловске-Камчатском на карантин закроют все школы и учреждения дополнительного образования для детей. Дети и подростки, как ожидается, снова сядут за парты только 8 февраля.

Накануне ИА «Кам 24» сообщало, что на карантин власти краевого центра отправили более десяти школ, однако из-за ухудшающейся ситуации с гриппом и ОРВИ, сегодня в мэрии Петропавловска приняли решении закрыть все школы города.

«В целях предупреждения распространения случаев гриппа, а также для усиления профилактических и противоэпидемических мероприятий с пятницы, 29 января, во всех 38 школах Петропавловска будет введен карантин. Вынужденные каникулы введены для учащихся всех классов», – рассказали ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска.

Официально карантин объявлен с 29 января (пятница) по 6 февраля (суббота). Планируется, что за парты школьники вернутся в понедельник, 8 февраля.

В мэрии добавили, что учебный процесс прервется и в учреждениях дополнительного образования детей: Центре внешкольной работы, Доме детского творчества «Юность», Центре творческого развития и гуманитарного образования, Станции детского и юношеского технического творчества, а также в пяти детско-юношеских спортивных школах.

В соответствии с нормативными документами карантин в учебных заведениях вводится, если порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил 20 % от численности учащихся.

Как сообщало ИА «Кам 24», школы на Камчатке закрываются не только в Петропавловске, но и в Тигильском, Соболевском и Усть-Камчатском районах края. Резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в крае фиксируется с конца прошлой недели. На Камчатке действует карантинный режим. В связи с эпидемией региональные власти создали штаб по мониторингу ситуации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пахом (гость) | 28 января 2016 г, 18:34

Марго, а как это 137 % заболевших, то есть заболевших больше чем проживающих?

555 (гость) | 28 января 2016 г, 17:15

В елизово тоже закрыли просто о перефирии не пишут

vfhuj (гость) | 28 января 2016 г, 16:46

А как же Вилючинск? 137 процентов заболевших? Или это не порог?

Не училка (гость) | 28 января 2016 г, 15:38

Дошло до них, да поздно уже метаться.... опять "зима" настала неожиданно...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться