В Петропавловске полицейские сняли вора с рейсового автобуса : ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские сняли вора с рейсового автобуса

27 января 2016, 16:31 3172

В Петропавловске-Камчатском сотрудница ППС узнала вора в пассажире рейсового автобуса № 104. Полицейские встретили злоумышленника прямо на остановке.

В полицию обратился 42-летний предприниматель из города Елизово. Мужчина рассказал, что из торгового павильона неизвестный украл его куртку. Стоимость вещи владелец торговой точки оценил в четыре тысячи 200 рублей.

После просмотра видео с камер наблюдения правоохранители выяснили, что воришкой оказался мужчина средних лет, ориентировки с его приметами и фотографией стражи правопорядка разослали всем дежурным нарядам. Вора задержали в тот же день.

«В полицию позвонила сотрудница патрульно-постовой службы. Вечером девушка возвращалась домой после рабочей смены на автобусе №104. Один из пассажиров напомнил ей вора с ориентировки. Полицейские забрали мужчину с одной из автобусных остановок Петропавловска. Впоследствии выяснилось, что он действительно украл куртку», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ведомстве добавили, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело по части первой статьи 158 (кража). В настоящее время проводится расследование. За похищение куртки злоумышленник может отправиться в колонию на срок до двух лет.

Это не первый случай, когда полицейские задерживают злоумышленников прямо в рейсовых автобусах. Так, в 2014 году две сотрудницы ППС также узнали в одном из пассажиров вора с ориентировки. Об этом они сообщили и полицейским, и водителю. Последний незамедлительно остановил автобус и заблокировал все двери. Злоумышленника увез подъехавший на место событий наряд полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Владимир (гость) | 28 января 2016 г, 11:28

Хорошо службу несут сотрудницы ППС !!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться