На Камчатке после реконструкции открылась база отдыха «Начики»: ИА «Кам 24»

На Камчатке после реконструкции открылась база отдыха «Начики»

26 января 2016, 14:06 8486

Представителям туриндустрии Камчатки презентовали обновленную базу отдыха «Начики». Оздоровительный центр открылся после трехлетнего ремонта.

«Новую жизнь в этот некогда известный на всю страны санаторий вдохнул его нынешний владелец, предприниматель и депутат городской думы Петропавловска Саргис Сароян», – сообщается на странице гордумы в социальной сети Facebook.

По словам Сарояна, пока завершился только первый этап реконструкции санатория.

«Пока мы работаем как база отдыха. У нас можно снять номера евростандарта, искупаться в бассейне, поесть в кафе. Кроме того, в этом году мы планируем залить каток и открыть прокат беговых лыж, а к лету – построить беседки. Как полноценный санаторий «Ничики» заработают только через пару лет, когда реконструкция будет завершена полностью», – рассказала ИА «Кам 24» администратор базы отдыха.

На открытие базы были приглашены представители туристических фирм и агентств, а также специалисты сферы услуг. Все они смогли оценить качество проведенного ремонта и обновленную инфраструктуру «Начик». В частности, гостям представили номера для размещения постояльцев, интерьеры общих помещений, территорию базы, где с нуля был выстроен большой бассейн с лечебной термальной водой. В завершение экскурсии все гости мероприятия смогли оценить уютный банкетный зал, а также меню и качество обслуживания клиентов.

Санаторий «Начики» – одна из визитных карточек Камчатки советского времени, всесоюзная здравница, где тысячи людей поправляли свое здоровье. Санаторий в частности был известен как центр лечения бесплодия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 20 февраля 2016 г, 21:15

Будет не санаторий Начики, а база отдыха Хачики.

Январёв (гость) | 27 января 2016 г, 10:33

1) Максим, ты реально надоел со своим тупым блогом. Кто хочет бросить курить, тот и без тебя справится. Искренне желаю, чтобы ты сменил род деятельности, и занялся чем-нибудь полезным для общества. 2)Ильвад, если бы Шамоян взялся за подобный проект, он его тоже бы до конца довёл. Серьёзные мужики решают серьёзные вопросы, а не гундят в интернете.

Толик (гость) | 27 января 2016 г, 08:30

Что Шамоян, что Сароян... Думаю почему-то, что там санатория не будет

ильвад (гость) | 27 января 2016 г, 07:26

Молодец Сароян. Делает хорошее дело. Мужик сдержал слово , а вот у шамояна одни пробочки получаются.

Сиверский (гость) | 27 января 2016 г, 01:10

Светлана, вы хотите помочь собственнику и инвестору, т.е. Сарояну , советом куда ему тратить заработанную честно прибыль? Любим мы чужие деньги считать.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться