В Елизове построят еще один ФОК: ИА «Кам 24»

В Елизове построят еще один ФОК

22 января 2016, 13:30 4509

Власти планируют построить еще один физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Елизово. В настоящее время чиновники ведут работы по подбору земельного участка.

Министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов, а также власти города Елизово и Елизовского района провели рабочую встречу по вопросам строительства нового спортивного сооружения.

Участники рабочей группы посетили пять площадок на территории города, которые подходят под строительство быстровозводимого спортивного объекта. По проекту, площадь нового ФОКа будет около 900 квадратных метров, здесь разместят игровой и тренажёрный залы. На строительство сооружения уйдет примерно год.

По словам главы Елизовского района Андрея Шергальдина, заниматься спортом здесь смогут поклонники айкидо, тхэквондо, каратэ, кикбоксинга, самбо и других видов спорта.

В ближайшее время чиновники обсудят преимущества и недостатки всех пяти площадок и выберут место, где построят новый ФОК. Власти пообещали, что здание будет располагаться недалеко от остановки общественного транспорта, к нему будут вести удобные подъездные пути, рядом построят парковочную стоянку.

Справка

Первый ФОК в Елизове сдали в эксплуатацию в конце 2012 года. Спортивный комплекс «Радужный» рассчитан на посещение полутора тысяч человек в день. В его состав входит четыре спортивных зала, два плавательных бассейна, буфет, раздевалки, душевые и административно-бытовые помещения. Общая стоимость проекта составила 426 миллионов рублей. Строили комплекс чуть более двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 25 января 2016 г, 09:11

426 миллионов за конструкцию, типа "ангар"? Безумство храбрых, мда....

Фома (гость) | 25 января 2016 г, 00:38

Этот хрен министр уже настроил в 2014 году обещая что ждет нас строительный бум спорт сооружений и эти панты уже всем пофигу кроме тех на этом ворует

555 (гость) | 24 января 2016 г, 19:56

Жителю. Хорошо что не по поводу нового торгового центра говорят. А новый фок это круто. И с питера могут ездить.

житель (гость) | 24 января 2016 г, 17:31

Вы кинотеатр начьните строить, а то кто-то из властей еще в 2011 году обещал к 2013 году закончить его. Котлован вырыли и пипец, типа 3D яма готова.

Бывает (гость) | 22 января 2016 г, 22:06

От Тинькова при строительстве готиницы требовали многомиллионные взятки. А тут видать сами все растащат

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться