Профсоюзы прогнозируют резкий рост цен на продукты в крае: ИА «Кам 24»

Профсоюзы прогнозируют резкий рост цен на продукты в крае

20 января 2016, 20:12 3600

В Федерации профсоюзов Камчатки полагают, что в начале февраля на полуострове могут резко подорожать продукты. Тред-юнионы призывают надзорные органы отслеживать ситуацию.

Как сообщили ИА «Кам 24» в федерации, профсоюзы обеспокоены консультациями, которые неофициально ведут некоторые представители торгово-посреднического бизнеса, задействованные в поставке и реализации продуктов питания на Камчатку.

«Подобные так называемые консультации могут вылиться в очередной ценовой беспредел уже к концу января. Это выльется в резкое подорожание продуктов на 15-20 %. При этом поставщики будут оправдывать повышение цен ростом курса доллара», – рассказали в федерации.

По словам представителя профсоюзов, на самом деле рост цен является чистой спекуляцией, за которой стоит желание компаний получить сверхприбыли.

В федерации призывают контролирующие органы – ФАС и прокуратуру – следить за ситуацией и не допустить необоснованного подорожания продуктов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ПравдоРуб (гость) | 23 января 2016 г, 17:53

Здравствуйте земляки! Озвученное подорожание на 15-20% это в действительности только начало. Рост цен будет продолжаться до июня месяца. вернее до тех пор пока критическая масса денег у населения не останется за чертой - ДЕНЕГ НЕТ. Ввиду проседания бюджета и стоимостью нефти равно как ослабления рубля - нас ждут "веселые" времена. Вы и так видите что сворачивается малый и средний бизнес и этот ком уже давно прогрессирует на материке. до Камчатки это только докатилось. В такие времена выход есть но он не устраивает предпринимателей - необходимо снижать наценку - иначе не выжить ни одной стороне, ни продавцам ни покупателям. Если нам не зарубят на корню проект по сети социальных магазинов - то мы сможем смягчить ситуацию с ценообразованием на полуострове на необходимые продукты (мясо.птица.п/ф Российского производства) Но чую я что нам не дадут поставить даже один магазин - увидим посмотрим. Крепитесь - словосочетание "затянуть пояса" - становится реальной действительностью. Всем Мира.

я (гость) | 22 января 2016 г, 08:13

Конечно, подорожание неизбежно, как победа коммунизма. Ибо скоммуниздить - это святое дело. Милое замечание: курс доллара сравнялся с рейтингом Путина. Ура, товарищи, ура.

18 (гость) | 22 января 2016 г, 03:14

На материке продукты подражали на 13 %,только в Бурятии на 10%. По новостям уже крутят.

чл. профсоюза горняков (гость) | 21 января 2016 г, 15:05

Профсоюзы под руководством Зимина принимали активное участи в уничтожение МУПов и разгона по частным фирмочкам специалистов. Пускай Зимин раскажет, как и за какие деньги он поддерживал единоросов на всех выборах? И вообще когда его сменят, он только дискредитирует профсоюз Камчатки!

Ольга (гость) | 21 января 2016 г, 13:18

Артем,я не тролль,просто моё мнение отлично от вашего.Причём мнение своё никому не навязываю.Будьте добры,разговаривайте вежливо.И я сама себе хозяйка.А профсоюз никак не помог моей организации,когда её ликвидировали.И путёвок было не добиться,хотя взносы исправно платили.Может быть,где-то профсоюзы работают,как должны.Я никогда об этом не слышала.Знаете?Расскажите.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться