Камчатские спасатели рассказывают жильцам частных домов, как избежать пожаров: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели рассказывают жильцам частных домов, как избежать пожаров

05 января 2016, 19:40 2480

На Камчатке спасатели проводят рейды и разъясняют, как правильно пользоваться электроприборами и соблюдать технику пожарной безопасности. Цель – минимизировать риск возгораний в частном секторе.

«На Камчатке в последние дни установилась морозная погода, и с понижением температуры воздуха жильцы частных домов растапливают печи или включают обогреватели. Нередко из-за неправильного обращения с ними в таких домах вспыхивают пожары. Поэтому в ходе рейдов особое внимание инспекторы уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Там отметили, что нередки случаи, когда люди не спешат чинить неисправную электропроводку, а также на долгое время оставляют без присмотра включенные в сеть обогреватели. Еще одной причиной пожаров становится курение в постели в нетрезвом виде. В дни новогодних и рождественских каникул к обычным причинам добавляются еще и нарушения правил при использовании пиротехнических изделий.

Жильцам, которых не удалось застать дома, памятки о мерах пожарной безопасности инспекторы оставляли в почтовом ящике или в калитке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться