Инвалид из Сосновки раскаялся в том, что зарубил пасынка топором: ИА «Кам 24»

Инвалид из Сосновки раскаялся в том, что зарубил пасынка топором

24 декабря 2015, 15:27 2210

Елизовские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 65-летнего инвалида из села Сосновка. В октябре мужчина зарубил топором 37-летнего пасынка.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ночь с 10 на 11 октября этого года нетрезвый мужчина, инвалид второй группы (он перенес операцию на сердце), поссорился с 37-летним приёмным сыном – тот оскорблял отчима и угрожал ему топором.

Во время перепалки пенсионер отобрал орудие у нападавшего, толкнул его на пол и нанёс топором множество ударов по голове, рукам, груди и животу.

Скорую помощь вызвала соседка, однако спасти пострадавшего не удалось – он скончался в автомобиле медиков.

Во время следствия пенсионер полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. Сотрудникам правоохранительных органов он пояснил, что убивать сына не хотел.

«Сотрудники следственного отдела по городу Елизово краевого управления СКР завершили расследование уголовного дела. Мужчина обвиняется по части четвертой статьи 111 уголовного кодекса России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Следователи собрали достаточную доказательственную базу и направили уголовное дело прокурору», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

За совершение преступления пенсионер может отправиться в колонию на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться