В школе, где учились погибшие подростки, отменили новогодний вечер: ИА «Кам 24»

В школе, где учились погибшие подростки, отменили новогодний вечер

21 декабря 2015, 16:44 6511

В школе № 30, где учились Вадим Овсянников и Никита Корячихин, погибшие накануне в ДТП, отменили новогодние мероприятия. Дети и учителя собирают материальную помощь семьям погибших подростков.

«Сегодня на первом уроке мы провели классные часы с учащимися, объяснили им, что произошло. Кроме этого, по инициативе, как учителей, так и самих ребят внесли коррективы в проведение новогодних праздников. Детские утренники отменять не стали, а новогодней программы и дискотеки для старших, которые были запланированы на 28 декабря, не будет», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» директор СОШ № 30 Елена Калига.

В учебном заведении начали сбор средств семьям погибших.

«Мы действительно начали собирать деньги. Оказывают помощь все: учителя, ученики – кто сколько может. Кроме этого, нам периодически звонят совершенно посторонние люди. Все желающие помочь могут обращаться в наше учебное заведение. Помощь родителям передадут классные руководители ребят», – сообщили в школе.

Накануне днем родители, друзья, педагоги, одноклассники погибших подростков со свечами и цветами собрались на месте трагедии. У злополучного перекрестка они вспоминали Вадима и Никиту, рассказывали истории из их жизни.

Между тем, в ГИБДД озвучили официальную версию произошедшего.

«14-летний водитель мопеда «Хонда» при выезде с второстепенной дороги не уступил проезжую часть автомобилю «Тойота Кроун», который двигался по главной дороге. В результате произошло столкновение. Установлено, что подросток не имел права на управление транспортным средством. Несовершеннолетний водитель и его пассажиры были без мотошлемов», – говорится в заявлении ведомства.

Водителя «Тойоты» инспекторы отпустили домой. 32-летний мужчина заплатит два административных штрафа – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и за езду в пьяном виде.

Как сообщало ИА «Кам 24», смертельное ДТП произошло в субботу, 19 декабря, в 20:50 между Коммунпроектом и четвертым километром в Петропавловске. В результате столкновения иномарки и мопеда, на котором сидели три школьника, погибли двое подростков. Их 15-летний товарищ находится в хирургическом отделении детской краевой больницы. 32-летний водитель «Тойоты» серьезно не пострадал.

На месте ДТП мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования. Однако впоследствии он все-таки прошел тест – по настоянию следователя. Водитель «Кроуна», как выяснилось, был пьян.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

да (гость) | 23 декабря 2015 г, 10:29

Никита и Вадим были замечательными ребятами(Светлая память мальчишкам.

Аноним (гость) | 23 декабря 2015 г, 00:31

BLack,камчадалов мало осталось на Камчатке .Гастрабайтеров ,мигрантов больше ,чем камчадалов.Скоро на Камчатке вообще камчадалов не останеться.Не удивлюсь если за рулем окажеться какой нибудь гастрабайтер или мигрант,если пишут ,что не родственник высокопоставленных чиновников.

петя | 22 декабря 2015 г, 23:38

К счастью мы ещё не опустились до гейропы где за убийство десятков детей убийцу садят в комфортабельную тюрьму с интернетом в одноместном номере (брейвик). К счастью у нас ещё понимают что дети наше будущее. И убийство наших детей пьяными уродами должно караться. Жёстко.

Black (гость) | 22 декабря 2015 г, 20:17

Да, я в шоке. Часто говорят, что на Камчатке, люди добрее, чем на материке, но по коментам не видно!

петя | 22 декабря 2015 г, 20:09

Кстати урод даже не тормозил. Никаких следов на асфальте.

Все комментарии (100)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться