На птицефабрике «Пионерское» курицы будут нестись в комфортных условиях: ИА «Кам 24»

На птицефабрике «Пионерское» курицы будут нестись в комфортных условиях

16 декабря 2015, 22:07 4090

На птицефабрике «Пионерское» после реконструкции введено в эксплуатацию помещение для содержания кур-несушек.Руководство предприятия уверено, что новые условия повысят производительность птицы.

Это помещение птичника, рассчитанное на 37 тысяч куриц, стало третьим на птицефабрике «Пионерское», которое реконструировано в рамках модернизации производственных мощностей предприятия.

«Новый птичник – это очередной этап реконструкции птицефабрики «Пионерское». Все работы выполняются в соответствии с планами. В этом году, надо отдать должное работникам предприятия, был сделан не только птичник, также запущены инкубатор и новый дезбарьер», –сказала заместитель председателя правительства края Марина Суббота.

Запред уверена, что уже совсем скоро птицефабрика сможет выйти на полную производственную мощность и будет выпускать порядка 51 миллиона штук яиц в год. Этого количества хватит, чтобы обеспечить жителей края яйцами, считает Марина Суббота.

«В помещении птичника будет свой микроклимат, который позволит птице находиться в более комфортных условиях, что в свою очередь положительно скажется на яйценоскости», – сказал генеральный директор «Пионерское» Андрей Ажмяков.

Он добавил, что заселить отремонтированное помещение птицей планируется к 1 февраля 2016 года. До этого в птичнике будут проводиться необходимые подготовительные работы.

Справка

ОАО «Пионерское» – одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Камчатского края. Поголовье кур птицефабрики составляет около 200 тысяч штук.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 18 декабря 2015 г, 06:41

Да ей год достаточно. Всеравно не будет ей там хорошо.

курица (гость) | 17 декабря 2015 г, 18:03

но не долгая

Кисуля (гость) | 17 декабря 2015 г, 13:54

Ну хоть у кур хорошие условия для жизни

Александр | 17 декабря 2015 г, 12:40

скоро они нести будут будут яйца по цене золотых.... деревенские только начало...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться