Пострадавших при аварии Ми-8 на Камчатке доставили в Петропавловск (видео): ИА «Кам 24»

Пострадавших при аварии Ми-8 на Камчатке доставили в Петропавловск (видео)

16 декабря 2015, 20:02 3983

В Петропавловск-Камчатский доставлены 11 человек, которые пострадали сегодня при аварии вертолета Ми-8 в Соболевском районе. Тело погибшего пассажира перевезут позже.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня около 14:00 в 77 километрах от села Соболево жесткую посадку совершил вертолет Ми-8. Воздушное судно компании «Витязь-Аэро» перевозило дежурную смену сотрудников компании «Газпром добыча Ноябрьск». При аварии вертолета один человек погиб. Всего же предварительно власти сообщали о семи пострадавших. Однако их оказалось больше, чем предполагалось.

«По уточнённой информации, на борту вертолёта находилось 25 человек: 22 пассажира и 3 члена экипажа. При аварии погиб один пассажир воздушного судна. По имеющимся данным, 3 человека сейчас находятся в тяжёлом состоянии, 8 – в состоянии средней тяжести, – сказал краевой министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров. – В сопровождении специалистов Центра медицины катастроф пострадавшие доставлены в Петропавловск-Камчатский вертолётом «Витязь-Аэро». Ещё 9 человек доставит в краевой центр борт МЧС. На нём же с места аварии будет вывезено тело погибшего. Четыре человека, из числа находившихся в вертолёте при аварии, наземным транспортом доставлены в село Соболево».

Министр здравоохранения края Татьяна Лемешко сообщила, что все пострадавшие направлены в краевую больницу. После необходимого осмотра врачи примут решение о том, кого из них необходимо определить в стационар, а кого направить на амбулаторное лечение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться