На дорогах Камчатки в минувшие выходные погибли пять человек: ИА «Кам 24»

На дорогах Камчатки в минувшие выходные погибли пять человек

15 декабря 2015, 11:47 3024

За минувшую неделю инспекторы ГИБДД зарегистрировали на территории края 15 дорожно-транспортных происшествий. Различные травмы в них получили 16 человек. Пятеро жителей полуострова погибли.

В минувшую субботу, 12 декабря, авария на Мильковской трассе унесла сразу три жизни. Как сообщало ИА «Кам 24», столкновение произошло примерно в 22:19. 37-летний водитель «Тойоты Корса» ехал в сторону Петропавловска, не справился с управлением и на 147-м километре врезался в грузовик «Митсубиси Фусо», стоявший на обочине.

«Со слов водителя грузовика, автомобиль стоял с включённой аварийной сигнализацией, но скорость «Тойоты» была слишком высокой, и он не успел принять меры, – рассказали в краевом управлении ГИБДД. – Кроме мужчины, сидевшего за рулем «Тойоты», в ДТП погибли два его пассажира. Обоим парням было немногим больше 20-ти. Ещё один пассажир – 25-летний молодой человек находится в больнице».

Вечером в воскресенье под колесами джипа в Елизовском районе оказался 53-летний мужчина. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. 29-летняя девушка-водитель слишком поздно заметила его тёмный силуэт и не смогла избежать наезда. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В этот же день в нейрохирургическом отделении камчатской краевой больницы скончался 88-летний пенсионер. Вечером в четверг, 10 декабря, он шел по территории автостанции на десятом километре. Пешехода в темное время суток не заметил 51-летний водитель рейсового автобуса.

«Госавтоинспекция призывает жителей края в зимнее время особенного ответственно подходить к соблюдению правил дорожного движения: выбирать безопасную скорость, учитывать состояние дороги и видимость, быть особенно внимательными в длительных поездках по загородным трассам, где из-за однообразия дороги может притупиться внимание», – сказали в ГИБДД.

В ведомстве также обратили внимание на то, что быть бдительными следует и пешеходам. В этом году почти две трети смертельных наездов на людей произошло по вине самих пешеходов, нарушивших ПДД. Причём большинство трагедий произошли в тёмное время суток или в сумерки.

Справка

С начала этого года инспекторы ГИБДД зарегистрировали на Камчатке 523 ДТП, в них погибли 53 человека, еще 635 получили травмы различной степени тяжести.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 15 декабря 2015 г, 18:42

А где призыв госавтоинспекции к пешеходам?! Нужно обязать носить фликеры! Их реально в темное время суток не видно!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться