Волонтеров со всей страны приглашают построить снежный отель на Камчатке: ИА «Кам 24»

Волонтеров со всей страны приглашают построить снежный отель на Камчатке

14 декабря 2015, 14:17 4462

На Камчатке идет набор волонтеров для строительства уникального иглу-отеля. Добровольцы смогут не только заложить именной снежный кирпич в основание необычного здания, но и весело провести время.

«Уже сейчас заявки на участие в проекте подали более 50 человек из разных уголков России. В настоящее время мы общаемся с наиболее интересными для нас волонтерами, чтобы в дальнейшем отобрать из них не более десяти человек», – рассказал ИА «Кам 24» один из руководителей проекта Эдуард Махаев.

Он отметил, что среди претендентов есть художники, скульпторы, профессиональные фотографы, режиссеры и операторы с центрального телевидения.

«Скорее всего, мы оплатим дорогу трем большим специалистам, желающим поучаствовать в строительстве снежного отеля. Остальным волонтерам планируем предоставить теплое жилье в домиках с бассейном с термальной водой и трехразовое горячее питание. Кроме того, планируются поездки на вулканы и к океану. Если вы хотите поучаствовать в строительстве, звоните по телефону», – отметил Эдуард Махаев.

По его словам, на возведение иглу-деревни уйдет месяц. Строительство запланировано на февраль. Телефон для потенциальных волонтеров: 8-912-280-86-36.

Как сообщало ИА «Кам 24», первую на Камчатке гостиницу из снега планируют открыть весной 2016 года. Ночь в необычном месте, по предварительным расчетам, обойдется туристам в пять тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

909 (гость) | 14 декабря 2015 г, 21:16

5 касарей это за одного? Туда ещё доехать надо. Можно номер или домик на базе отдыха снять. Афигенная романтика приехать и замерзнуть, потом заболеть, заветные воспоминания.

додж (гость) | 14 декабря 2015 г, 20:57

да можно замки на песке строить еще, и журавлей в небе ловить)))))))

Sherman (гость) | 14 декабря 2015 г, 19:07

Это интересное занятие - Раз, знакомства с интересными, (а может и полезными) людьми - Два, и побывать на бесплатных экскурсиях в уникальном краю - Три. За это самим доплачивать надо! Но людям, которые не могут пары слов без ошибок написать, понять ЭТО не дано.

12 (гость) | 14 декабря 2015 г, 16:54

лиж бы денег не платить..

123 (гость) | 14 декабря 2015 г, 16:03

Конечно! Это же бизнес по-русски!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться