Кубок Камчатского края по киокусинкай взял спортсмен из Хабаровска: ИА «Кам 24»

Кубок Камчатского края по киокусинкай взял спортсмен из Хабаровска

14 декабря 2015, 12:36 3152

Сильнейшие бойцы Дальнего Востока и Японии сразились за Кубок Камчатского края по киокусинкай. Победителем в весе до 75 килограммов стал представитель Хабаровского края Тохиржон Тиллаев.

«За главный трофей турнира спортсмены сражались в двух весовых категориях: до 75 и свыше 75 килограммов. По итогам проведённых поединков обладателем Кубка Камчатки в весе до 75 килограммов стал представитель Хабаровского края Тохиржон Тиллаев. Второе место занял камчатский спортсмен Данила Самсонов, третье – Хироиса Нишино из Японии», – сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Лидером в весовой категории свыше 75 килограммов стал представитель Японии Хигучи Иота. Награды за второе и третье места завоевали камчатские спортсмены Василий Тимофеев и Дмитрий Юпатов соответственно.

Специальным призом «За волю к победе» награждён камчатский спортсмен Василий Тимофеев. В номинации «За лучшую технику» судьи отметили Рахмана Рамазанова из Приморского края.

Второй открытый Кубок Камчатки по карате киокусинкай прошёл в минувшую субботу, 12 декабря, в Петропавловске-Камчатском, в ФОКе «Звёздный». В турнире принял участие 21 боец из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, а также Японии.

«В этом году турнир посвящен 35-летию создания на Камчатке краевой детско-юношеской федерации «Киокусинкай». Участниками юбилейных мероприятий стали президент федерации киокусинкайкай России Валерий Пукас, технический инструктор международной организации каратэ киокушинкайкан Рю Нарушима, двукратный чемпион мира по киокусинкай каратэ Танака Кентаро и абсолютный чемпион мира по киокусинкай, мастер спорта России международного класса Тариел Николеишвили», – отметили в министерстве.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края, Федерация киокусинкайкай России, камчатская детско-юношеская Федерация «Киокусинкай» при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска-Камчатского.