В камчатской колонии № 6 построили новое здание для длительных свиданий: ИА «Кам 24»

В камчатской колонии № 6 построили новое здание для длительных свиданий

09 декабря 2015, 20:30 5467

Здание с десятью комнатами для длительных свиданий построили в исправительной колонии № 6. В ближайшее время его откроют для первых посетителей.

Решение о строительстве нового объекта приняли в краевом управлении ФСИН еще в 2014 году – старое здание для длительных встреч перестало отвечать потребностям учреждения.

«При строительстве было затрачено много сил и средств для улучшения условий в помещениях. Мы надеемся, что это принесёт положительные результаты, так как длительные свидания осуждённых способствуют поддержанию их социальных связей и, как результат, успешной ресоциализации после освобождения», – сказал врио начальника ИК-6 Святослав Поэта.

В новом здании – десять двухместных комнат и одна трехместная – повышенной комфортности, с отдельной кухней и ванной. Кроме этого в здании есть общая кухня, комнаты личной гигиены, детская игровая комната.

Все помещения оборудованы системами видеонаблюдения, оповещения, теле - и радиовещания, тревожной и противопожарной сигнализацией.

Одновременно на длительных свиданиях могут находиться до десяти осужденных.

«Осужденные, отбывающие срок на облегченных условиях содержания, имеют право на четыре длительных свидания в год, на обычных условиях – три, на строгих – одно. Длительные свидания разрешаются осужденным только с близкими родственниками, чаще всего это жены и дети», – пояснили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФСИН.

Справка

Численность спецконтингента в ИК 6 – более 600 человек. В основном здесь содержатся мужчины, которые осуждены за тяжкие преступления, а также рецидивисты. Длительное свидание является для осужденных одной из форм поощрения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Князева Е.А. (гость) | 19 августа 2016 г, 08:33

Князева не освободят,так как наша судьи ,следаки,прокуратура ,не хочет презнать свои ошибки ? и Бог им судья !!!! Осталась Князева в общей сложности год и четыре месяца крепанемся,

Сижу в ИК-6 (гость) | 9 декабря 2015 г, 21:39

и Обиженного Кума в общую камеру заодно определить нужно

Житель П-К (гость) | 9 декабря 2015 г, 21:35

Князева Ублюдки Освободите а потом строите что хотите !!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться