Бездомный украл у жителя Петропавловска 223 тысячи рублей: ИА «Кам 24»

Бездомный украл у жителя Петропавловска 223 тысячи рублей

08 декабря 2015, 17:30 3727

За прошедшие сутки полиция Петропавловска-Камчатского зарегистрировала четыре кражи. Две из них стражи правопорядка раскрыли по горячим следам.

В ночь с понедельника на вторник 36-летний житель Петропавловска вместе с приятелями отдыхал в одном из баров в микрорайоне Бам.

В фойе между компанией и другими посетителями заведения возник конфликт. Мужчины выясняли отношения на кулаках. В разгар драки некто похитил из заднего кармана брюк 36-летнего «бойца» 100 тысяч рублей и паспорт.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 158 уголовного кодекса России «Кража». В настоящее время стражи правопорядка устанавливают подозреваемых в совершении преступления.

Имущества лишился и 21-летний житель Елизова. Парень сидел в баре по улице Тушканова в Петропавловске. Он отлучился на несколько минут, а когда вернулся, увидел, что пропала его сумка, в которой находились фотоаппарат, жесткий диск и документ. Общий ущерб от кражи составил более 28 тысяч рублей.

25-летний продавец киоска промтоваров на проспекте 50 лет Октября лишился своего телефона, который он оставил на прилавке. Беспечностью парня воспользовался 29-летний покупатель. Он украл телефон и сбежал с места преступления. Полицейские задержали воришку через час, в отношении него возбуждено уголовное дело. Парень находится под подпиской о невыезде. Телефон стражи порядка вернули законному владельцу.

Крупная кража произошла на улице Владивостокской в краевом центре.

54-летний житель Петропавловска сидел в гостях у своего друга. Когда хозяин квартиры начал собираться в магазин, мужчина отдал ему свою карту и попросил проверить пришли ли на его счет деньги. Пин-код беспечный хозяин кредитки назвал в присутствии других гостей квартиры.

Спустя пару часов карту из кармана куртки украл 46-летний неработающий мужчина без определенного места жительства.

Хозяин карты обратился в полицию лишь через несколько дней. Сыщики городской полиции установили и задержали подозреваемого, однако к тому моменту он успел снять и потратить 223 тысячи рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «кража».

«В преддверии праздников полиция призывает граждан быть особенно внимательными. Крупную наличность, ценные вещи, банковские карты, документы перед походом в кафе, на корпоративы или в гости оставлять дома, не приглашать к себе в квартиру незнакомых или малознакомых людей. Не называть пин-коды посторонним и не хранить их вместе с банковскими картами. Эти элементарные меры предосторожности позволят Вам сохранить имущество», – рассказала пресс-секретарь городского управления полиции Елена Шинкевич.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гость (гость) | 9 декабря 2015 г, 16:58

эко он шиканул то за несколько дней больше 200 тыщ спустить и это еще и не имея квартиры и прочих сопутствующих трат

Оля (гость) | 8 декабря 2015 г, 20:27

Деньги для этих мужчин были лишние.

Оля (гость) | 8 декабря 2015 г, 20:27

Деньги для этих мужчин были лишние.

аноним (гость) | 8 декабря 2015 г, 17:46

блин да в каждом банке есть услуна мобильный банк!!! пришли деньги - пришла смс !!! а то сначала растрындят всем пин-код а потом банк с полицией носятся, помогают, бедненького обокрали


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться