На Камчатке детский лагерь имени Гагарина будет принимать детей круглый год: ИА «Кам 24»

На Камчатке детский лагерь имени Гагарина будет принимать детей круглый год

08 декабря 2015, 16:53 6794

В детском лагере имени Гагарина в Елизовском районе завершили строительство нового центрального корпуса. Итоги первого этапа модернизации ДОЛа рассмотрела правительственная комиссия.

«Мы должны обеспечить все условия, чтобы ребята имели возможность при наших климатических условиях отдыхать на Камчатке в любое время года, и при этом не прерывать учебный процесс. Из лагеря имени Гагарина получится очень хороший круглогодичный центр», – отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

До начала строительства в лагере имени Гагарина было только два жилых корпуса, способных вместить не более 160 детей, а также столовая и медпункт. Модернизация лагеря идет в рамках краевой государственной программы «Физическая культура, спорт, молодежная политика, отдых и оздоровление детей».

«В 2015 году на эти цели в краевом бюджете было предусмотрено 115 миллионов рублей, в бюджете следующего года заложено еще 45 миллионов. После полной модернизации лагерь сможет принимать более 400 детей одновременно», – сообщила заместитель министра спорта и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

Новое здание предназначено для дополнительного образования, работы различных кружков и секций. В нем есть кинозал, тренажерный и танцевальный залы, оборудованы помещения для проведения оздоровительных процедур. В этом же корпусе расположены жилые комнаты для персонала.

«Помимо центрального здания, в лагере появятся три новых спальных корпуса, каждый из которых рассчитан на 53 ребенка и на размещение воспитателей. Строительство двух из них уже началось, третий – в проекте. Кроме того, будут реконструированы два старых корпуса. Также раньше ребят водили купаться на одну из баз отдыха, расположенных неподалеку. Теперь в лагере построили два бассейна», – рассказал генеральный директор ГУП «Камчатстройэнергосервис» Александр Вовкотруб.

Модернизация лагеря имени Гагарина позволит создать первый на Камчатке круглогодичный оздоровительно-образовательный центр, который будет рассчитан на отдыхающих не только из близлежащих населенных пунктов, но также из северных районов края и других регионов страны.

Планируется, что начать прием детей в круглогодичном режиме ДОЛ имени Гагарина сможет до конца 2016 года. Полностью завершат модернизацию объекта к 2017 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

да (гость) | 8 декабря 2015 г, 17:28

Родное место.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться