В Петропавловске подвели итоги ежегодного конкурса «Встреча с профессией»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подвели итоги ежегодного конкурса «Встреча с профессией»

08 декабря 2015, 11:51 2588

Торжественная церемония подведения итогов ежегодного конкурса «Встреча с профессией» состоялась в Петропавловске. Победителей награждали на базе средней школы № 24.

Городской конкурс «Встреча с профессией» проводился среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений краевого центра. Его цель – совершенствование и обновление методов профориентационной работы со школьниками, пропаганда профессий и технических специальностей, распространенных на предприятиях края.

Учредителем конкурса является Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а его непосредственное проведение осуществляет коллектив «Станции юных техников». На протяжении всех лет существования конкурса поддержку в его проведении оказывают глава городского округа и депутаты городской думы Петропавловска.

В этом году участие в конкурсе приняли 16 команд от 13 общеобразовательных учреждений столицы края. Это команды школ № 6, 10, 11, 15, 12, 24, 27, 31, 33, 41, 42, 43 и гимназии № 39.

По заданию конкурса каждой команде нужно было представить одну из заданных рабочих профессий, изготовив на выбор участников видеоролик, тематический календарь или буклет.

Победители и призеры конкурса определялись в трех номинациях «Лучший видеоролик», «Лучший тематический календарь о профессии» и «Лучший буклет о профессии». Жюри конкурса оценивало мастерство исполнения конкурсных работ, а также их содержание и оригинальность.

В рамках церемонии награждения глава городского округа Константин Слыщенко вручил награды победителям и призерам конкурса в номинации «Лучший видеоролик». Обращаясь ко всем участникам, Константин Слыщенко обратил внимание ребят на возрастающий престиж и востребованность технических специальностей и рабочих профессий, пожелал успехов в учебе и в выборе будущей профессиональной деятельности.

«Этот конкурс позволяет нашим школьникам познакомиться с разными интересными, творческими и созидательными профессиями, на раннем этапе сделать свой профессиональный выбор и уже в дальнейшем делать упор в обучении именно на эти направления», – сказал глава города.

Также он поблагодарил организаторов конкурса, а также наставников команд от образовательных учреждений, которые вдохновляют ребят и помогают им воплощать их задумки в жизнь.

Призы в номинации «Лучший тематический календарь о профессии» победителями и призерам вручил Глава администрации краевого центра Дмитрий Зайцев.

Награждение победителей и призеров конкурса в номинации «Лучший буклет» провела начальник отдела образования Управления образования администрации города Лариса Артеменко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться