Камчатская горнолыжница взяла «серебро» на стартовом этапе кубка России по слалому: ИА «Кам 24»

07 декабря 2015, 11:24 3580

Воспитанница камчатской спортивной школы «Эдельвейс» заняла второе место в специальном слаломе на стартовом этапе Кубка страны. Всероссийские соревнования проходят в эти дни в Абзаково.

5 декабря камчатская горнолыжница, член юниорской сборной страны Рината Абдулкаюмова взяла «серебро» на всероссийских соревнованиях.

Всего (с учетом зарубежных участниц) на старт вышли 68 горнолыжниц – на прохождение трассы девушкам давалось по две попытки. По итогам двух спусков финишировать сумела 31 спортсменка.

16-летняя Рината, кандидат в мастера спорта по горным лыжам, уступила победительнице состязаний 1,14 секунды по сумме двух дистанций.

Впереди у камчатской горнолыжницы – второй и третий этапы кубка, которые пройдут в Магнитогорске и Миассе соответственно. 27 декабря юная горнолыжница вернется в Петропавловск-Камчатский.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе призером крупных соревнований стал еще один воспитанник камчатской СДЮСШОР «Эдельвейс» Иван Кузнецов. 19-летний спортсмен выиграл «серебро» в восточной Канаде на официальных соревнованиях FIS – Международной федерации лыжного спорта.