На Камчатке серийный вор-подросток подделал паспорт отца, чтобы покупать спиртное : ИА «Кам 24»

На Камчатке серийный вор-подросток подделал паспорт отца, чтобы покупать спиртное

03 декабря 2015, 16:06 3408

На Камчатке полицейские арестовали и поместили в следственный изолятор несовершеннолетнего серийного преступника. Кроме ряда краж, его подозревают в подделке документа.

«Полицейские задержали несовершеннолетнего в октябре этого года. Подросток украл 100 тысяч рублей из кассы учебного учреждения, а также 80 тысяч рублей из магазина, торгующего мясной продукцией на улице Терешковой. Данные преступления он совершал вместе с 18-летним и 20-летним жителями Петропавловска-Камчатского», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

По данным следствия, инициатором преступных деяний являлся задержанный подросток. Шайка проникала в помещения ночью, отжимая оконные рамы. Похищенные средства воры тратили на спиртное, сладости и развлечения. В рамках расследования правоохранители арестовали и поместили в изолятор временного содержания взрослых соучастников злоумышленника. Самому подростку суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Находясь под подпиской, юноша вместе с другими своими знакомыми совершил еще три кражи. Затем нарушил закон один. Ночью молодой человек проник в магазин на улице Курчатова и похитил из кассы 60 тысяч рублей. Общий ущерб от последних преступлений, в которых принял участие несовершеннолетний, превысил полмиллиона рублей. По всем этим фактам были также возбуждены уголовные дела.

Накануне полицейские выявили еще один эпизод преступной деятельности несовершеннолетнего. Парень вклеил в паспорт отца свою фотографию. Как пояснил сам преступник, он хотел беспрепятственно покупать спиртные напитки и сигареты в магазинах города.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В среду, 3 декабря, следователь полиции обратился в суд с ходатайством об изменении несовершеннолетнему меры пресечения. Вместо подписки о невыезде 16-летнего подростка арестовали и поместили в изолятор временного содержания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 4 декабря 2015 г, 12:36

Сажать надо с 14 лет, лет на 20, знаем , что таким же уродом и останется, но хотя-бы общество отдохнёт от него.

авача (гость) | 4 декабря 2015 г, 12:32

И что, вы думаете из него вырастет нормальный человек , если он уже урод.ом родился.?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться