Прощание с камчатским авиатором Павлом Путинцевым состоится 3 декабря : ИА «Кам 24»

Прощание с камчатским авиатором Павлом Путинцевым состоится 3 декабря

01 декабря 2015, 14:20 4106

В четверг, 3 декабря, в Елизове состоится прощание с Павлом Путинцевым. Опытный камчатский авиатор погиб 30 ноября при жесткой аварийной посадке вертолета Ми-2.

Как сообщало ИА «Кам 24», утром в понедельник, 30 ноября, на территории ФОКа «Радужный» – прямо в центре города Елизово – совершил жесткую посадку вертолет туристической компании «Пурга».

На его борту находились пилот Леонид Константинов и два пассажира – Павел Путинцев и Сергей Рожков. Все трое получили серьезные травмы в момент ЧП. 60-летний Павел Путинцев позднее скончался в стационаре.

«Прощание с нашим сотрудником и известным на полуострове авиатором Павлом Олеговичем Путинцевым состоится 3 декабря в городе Елизово в Доме культуры «Пограничный» (улица Завойко, 123, за рестораном «Старый замок»), – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в туристической компании «Пурга». – Утром мы простимся с Павлом Олеговичем на территории нашей базы, а затем – к 11 часам привезем его в ДК».

Между тем двое выживших в аварии мужчин – Леонид Константинов и Сергей Рожков находятся сейчас в нейрохирургическом отделении камчатской краевой больницы. В Петропавловск из Елизова пострадавших транспортировали днем в понедельник. По словам докторов, состояние у обоих стабильно тяжелое.

Вечером в понедельник к расследованию аварии приступила комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

«В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Кроме этого, по факту авиапроисшествия сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по статье уголовного кодекса России «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По словам министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, одна из основных версий аварии – неисправность в техническом состоянии двигателя воздушного судна.

Справка

Известный камчатский авиатор Павел Олегович Путинцев родился в 1955 году. Более десяти лет проработал в компании «Камчатские авиалинии», несколько лет возглавлял предприятие. В последние три года жизни являлся сотрудником туристической компании «Пурга».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться