Владимир Илюхин выразил соболезнования семье Павла Путинцева, погибшего при аварии Ми-2 : ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин выразил соболезнования семье Павла Путинцева, погибшего при аварии Ми-2

30 ноября 2015, 14:24 3759

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнования семье авиатора Павла Путинцева, погибшего сегодня при аварии вертолета Ми-2 в городе Елизово.

«Трагедия унесла жизнь человека, внесшего большой личный вклад в развитие авиационной отрасли края, – сказал Владимир Илюхин. – Не стало Павла Олеговича Путинцева – опытного специалиста, искренне увлеченного авиацией, ставшей для него делом всей жизни. Более 10 лет он отдал работе в Камчатских авиалиниях, которые в своё время были лидером вертолётных перевозок в крае. В этот трудный час скорбит вся Камчатка. Светлая память».

Слова искренней поддержки и пожелания скорейшего выздоровления глава региона адресовал пострадавшим, которые находятся под наблюдением врачей.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня утром в Елизове совершил жесткую аварийную посадку вертолет Ми-2 компании «Пурга». На его борту находились три человека: пилот Леонид Константинов и два пассажира – 60-летний Павел Путинцев и 51-летний Сергей Рожков.

Павел Путинцев – от полученных травм скончался. Леонид Константинов и Сергей Рыжков находятся в елизовской районной больнице. Медики диагностировали у них черепно-мозговые травмы и травмы позвоночника, сотрясения мозга, ушибы.

По словам министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, одна из основных версий аварии – неисправность в техническом состоянии двигателя воздушного судна.

По факту авиапроисшествия сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по части второй статьи 263 уголовного кодекса России «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться