Папаша из Усть-Большерецка не заплатил алименты и испортил себе отдых: ИА «Кам 24»

Папаша из Усть-Большерецка не заплатил алименты и испортил себе отдых

30 ноября 2015, 09:38 2283

Житель Усть-Большерецка не смог улететь в отпуск из-за долгов перед своим сыном. В испорченном отдыхе молодой человек обвинил судебных приставов.

«На принудительном исполнении в Усть-Большерецком отделе судебных приставов с февраля 2015 года находился исполнительный лист о взыскании алиментов с 26-летнего мужчины. Молодой отец не выплачивал алименты на содержание своего полуторагодовалого сына. О своих доходах мужчина исполнителям закона не сообщал. Документов, доказывающих добровольную оплату долгов, не предоставлял», – сообщила пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Счетов в банках и иных кредитных организациях судебным приставам за должником установить не удалось, впрочем как и его место жительства. Пристав-исполнитель предпринял ряд мер, среди которых было решение об ограничении алиментщика в праве выезда за пределы страны.

В ноябре молодой человек купил туристическую путевку и собрался отправиться на отдых, но пересечь границу Российской Федерации ему не удалось из-за вынесенного ограничения. Мужчина позвонил в службу судебных приставов и высказал свое недовольство по поводу испорченного отпуска. Пристав же объяснил должнику, что в сложившейся ситуации виноват сам нерадивый отец — долги нужно оплачивать своевременно.

Однако печальный опыт пока не заставил мужчину предпринять какие-то меры к погашению накопившихся 75 тысяч рублей алиментов перед маленьким сыном. Судебные приставы будут вынуждены применить иные меры принудительного воздействия для побуждения должника к погашению задолженности.

Между тем, на сегодняшний момент из-за долгов невыездными являются почти шесть тысяч жителей полуострова. Из них более двух тысяч человек — неплательщики алиментов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться