9-летний вилючинец нашел в водосточной трубе ружье и рюкзак с боеприпасами: ИА «Кам 24»

9-летний вилючинец нашел в водосточной трубе ружье и рюкзак с боеприпасами

27 ноября 2015, 14:45 3558

На Камчатке жителю Вилючинска, который сдал целый арсенал оружия, выплатят почти 40 тысяч рублей. Ружье и боеприпасы нашел его сын в водосточной трубе жилого дома.

«Накануне вечером 42-летний мужчина принес в вилючинский отдел полиции охотничье огнестрельное ружье «ИЖ». Он сообщил, что оружие в разобранном виде вечером 25 ноября домой принес его 9-летний сын. Оказалось, что мальчик нашел ружье в водосточной трубе недалеко от дома № 23 по улице Центральной в Вилючинске. Подросток рассказал, что там же он видел рюкзак. Взяв товарища, отец мальчика отправился к месту находки. Открыв рюкзак, мужчины сделали вывод, что в нем находятся взрывчатые вещества, после чего семья сразу пошла в полицию», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

На место происшествия выехали специалист-взрывотехник и кинолог с собакой, обученной на поиск взрывчатых веществ. Полицейскими изъято несколько шашек и электродетонаторы.

По данному факту проводится проверка. Полицейским предстоит выяснить все обстоятельства происшествия.

Вилючинцу за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ в рамках проводимой в крае операции «Оружие» полагается награда – почти 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться