Подробности трагедии в Малках: полицию вызвал друг погибшей семьи: ИА «Кам 24»

Подробности трагедии в Малках: полицию вызвал друг погибшей семьи

16 ноября 2015, 10:37 5802

Пятеро жителей поселка Малки погибли в собственном доме предположительно в ночь с пятницы на субботу. Причины трагедии выясняют камчатские следователи.

Как сообщало ИА «Кам 24», елизовские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пяти человек в частном доме в поселке Малки Елизовского района края. По версии следствия, жильцы затопили в своём доме печь, которая, как выяснилось позднее, была изготовлена с нарушением технологии. В результате произошла утечка угарного газа.

Жертвами трагедии стали все пятеро членов семьи – хозяин дома, его мать и сожительница с двумя детьми от первого брака – трех и семи лет.

«В 11:20 в елизовский отдел полиции позвонил мужчина 1964 года рождения. Он и рассказал правоохранителям о страшной находке. Прибывшие на место полицейские обнаружили тела пятерых человек. Мужчина, бабушка и дети лежали в своих кроватях, молодую женщину обнаружили на полу», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Видимо, в какой-то момент женщина проснулась и попыталась позвать на помощь. Однако из дома выбраться не успела…

Как удалось выяснить информагентству, звонивший в полицию мужчина – друг семьи. Он является руководителем предприятия, на котором погибший хозяин дома работал машинистом насосных установок.

Погибший в воскресенье не вышел на работу, и работодатель решил проверить, все ли у него в порядке. Кроме того в субботу, 14 ноября, до главы семейства не мог дозвониться и родной брат.

«Трагедия предположительно произошла в ночь с 13 на 14 ноября. Однако точную дату и время, равно как и причины произошедшего, установит ряд экспертиз – пожарно-техническая, судебно-медицинская и другие. Предварительно, все пятеро задохнулись угарным газом, утечка которого произошла из-за неисправности дровяной печи», – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь краевого следственного управления Елена Матафонова.

Со слов соседей, мать погибшего – 78-летняя жительница Малок – неоднократно жаловалась на плохо работающую в доме печь. Пенсионерка говорила о том, что в сильный ветер дома нечем дышать. О плохом состоянии оборудования говорят и следователи – по их словам, печь была очень старой, она установлена с нарушениями, дымоход не чистился долгое время.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части третьей статьи 109 уголовного кодекса России «причинение смерти по неосторожности» продолжается. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

марина (гость) | 9 января 2016 г, 10:44

Детей совсем жалко , да ещё таких маленьких

марина (гость) | 9 января 2016 г, 10:41

Мне очень жалко я даже не могу с этим смерится , потомучто я их знала , я даже думать об этом не перестают , стала много чего боятся Царство им небесно

Аноним (гость) | 17 ноября 2015 г, 07:16

У нас столько структур разных проверяющих ,а есть хоть одна ,которая на начало отопительного сезона проверяет готово ли печное отопление к отопительному сезону .Старики живут в изношенном фонде с печным отоплением ,проверяет ли кто нибудь готова ли бабушка к отопительному сезону .Сейчас есть датчики ,которые срабатывают при задымлении.Сколько стариков живет в таких домах ,с такими печками.Старики всю жизнь отпахали на государство ,а живут хорошо почему то чиновники и депутаты.Сколько детей чиновников угарели и сгорели в домах из-за плохой печки или старой проводки?Есть у кого нибудь цифры.?

Варвара (гость) | 16 ноября 2015 г, 22:27

А причинение смерти по неосторожности это к кому относиться? К печи?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться