Федеральную трассу на Камчатке осветят 1105 фонарей: ИА «Кам 24»

Федеральную трассу на Камчатке осветят 1105 фонарей

13 ноября 2015, 19:34 4394

На Камчатке установят освещение и обустроят тротуары вдоль 14-ти километров федеральной трассы Морпорт-Аэропорт. Стоимость работ – около 348 миллионов рублей.

Морпорт – Аэропорт – дорога федерального значения. Заказчиком работ по ее благоустройству выступило федеральное казённое учреждение «Дальуправтодор» (город Хабаровск). Благоустраивать участок трассы будет компания «Стройдорсервис».

До конца 2016 года предприятие должно протянуть более 32 километров кабеля, установить 1105 стальных световых опор, около четырех километров перильного и 400 метров барьерного дорожного ограждений.

Также в планах – обустройство пяти километров тротуара.

Работы будут вестись на участке длиной в 14 километров – от морского порта Петропавловска через Петровскую сопку (объездная дорога, выходящая на улицу Высотную) до выезда из столицы края.

«Федеральной дорогой ежедневно пользуются тысячи автомобилистов. Строительство линии наружного освещения на участке федеральной трассы повысит безопасность дорожного движения в краевом центре», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Благоустраивать «загородный» участок трассы, где регулярно происходят ДТП, до конца 2016 года не планируется.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 14 ноября 2015 г, 19:24

На перекрестке аэропорта очень хорошо видно разделение дорог. В сторону километров светло как днем, в сторону елизово темно как у негра в .... Знаменитый пешеходный переход, где погибло несколько человек, как был хрен увидишь, так и есть хрен увидишь.

Семен Михалыч (гость) | 14 ноября 2015 г, 13:34

И на Петровской сопке от и до смотровой тоже тротуары? А@#еть! Дайте две! Обязательно прогуляюсь!

аноним (гость) | 14 ноября 2015 г, 12:54

да вы за городом фонарей поставьте!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться