Вышла в свет книга рассказов о путешествиях на Толбачик и в Бечевинку: ИА «Кам 24»

Вышла в свет книга рассказов о путешествиях на Толбачик и в Бечевинку

13 ноября 2015, 18:32 3464

Вышла в свет книга камчатского автора Григория Седова «Путешествия по Камчатке». Сборник рассказов посвящен жителям края и поездкам по полуострову.

Книга Григория Седова представляет собой сборник рассказов, которые были написаны в 2014-2015 годах. Материал для «Путешествий» автор собирал на протяжении нескольких лет.

В основу книги легли воспоминания автора о поездках на Большие банные источники, к извергающемуся вулкану Плоский Толбачик, в заброшенный гарнизонный посёлок Финвал в бухте Бечевинская (на фото) и в другие уникальные уголки Камчатки.

«Первые рассказы я начал писать ещё в детстве. Возможно, свою роль сыграло то, что мой дедушка, фронтовой корреспондент Ефим Гринин также был писателем и издал несколько художественных книг», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» Григорий Седов.

Герои рассказов Седова – члены его семьи, друзья, близкие, коллеги по работе, местные жители, с которыми автор общался во время своих путешествий.

«Книга ориентирована на широкий круг читателей. Многие узнают в персонажах своих друзей и знакомых, – добавил автор. – Приобрести «Путешествия по Камчатке» можно в интернет-магазине «Озон», как в электронном, так и в бумажном варианте».

Книга состоит из 30 страниц. Стоимость бумажной версии издания – 351 рубль.

Справка

Григорий Седов родился в Волгограде в 1974 году. На Камчатку приехал в 1984. Окончил факультет иностранных языков КамГУ имени Витуса Беринга (бывший КГПИ). Долгое время работал в правоохранительных органах, а также в сфере туризма. В настоящее время является сотрудником газеты «Елизово», женат, воспитывает троих сыновей. Увлекается охотой, рыбалкой, туризмом, много путешествует по Камчатке. К выходу в свет готовится второй сборник рассказов Седова, проиллюстрированный известным художником Денисом Лопатиным.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бродяга (гость) | 14 ноября 2015 г, 21:33

Бечевинка ща в ютубе в 10-ке самых ужасных и страшных мест в мире или России, глянте кому интересно. Так про неё ещё и книгу написали, действительно историческое место.

В Ася (гость) | 14 ноября 2015 г, 03:18

кхм... дороговато для 30ти страниц.

Глазков (гость) | 13 ноября 2015 г, 21:03

Ох, неистребима любовь к халяве! Все бы даром, все бесплатно.

Житель П-К (гость) | 13 ноября 2015 г, 19:32

30 страниц за 350... ублей ??? не до хрена ли ??,мог бы и бесплатно ее тут выложить, как автор Серенадной Долины сделал..?!?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться